Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Беседки для бесед и не только…

16 марта 2018
3756
Время прочтения: 4 мин.

Когда есть деревянный дом за городом и участок земли, хочется придать ему индивидуальность, завершенность. Хочется, чтобы все вокруг радовало глаз и согревало душу. А это вряд ли получится без одного очень важного элемента - беседки! В беседке можно собирать компании друзей или устраивать семейные праздники, торжества, уединяться для чтения книг или размышлений.

Как же хорошо отдохнуть в беседке

Беседка - это прекрасное, душевное место! Хорошо, когда из беседки открывается привлекательный вид. Создать его можно и самостоятельно, для этого посадите вокруг беседки плодовые или цветущие кусты, разбейте клумбы - включите фантазию и свою творческую жилку! Обязательно обратите внимание на то, чтобы в зоне беседки не было шумно. Для этого располагайте ее максимально удаленно от проходящей рядом дороги.

Почему лучше строить беседку имея проект

Проект беседки всегда создается с учетом пожеланий, предпочтений клиента, поэтому и здесь вы можете проявить свои творческие задатки. Хорошо, когда беседка по стилю схожа с домом. Лучше всего все ваши пожелания сможет воплотить в жизнь профессиональный дизайнер и проектировщик. Он не только учтет все необходимые моменты и особенности, но и даст полезные советы и рекомендации. Озадачившись вопросом дизайна, не забудьте и о таком важном моменте, как функциональность.

беседка в стиле модерн
Фото 1. Беседка в стиле Модерн

Застекление и утепление беседки

Если вы часто собираете компании друзей на протяжении всего года, хорошо было бы позаботиться о застеклении беседки. Кроме того, можно утеплить пол, что позволит вам не бояться морозов. Конечно, стоимость такой беседки будет выше, нежели чем обычной. Но вы получите компенсацию в виде тепла, положительных эмоций от встреч с друзьями и близкими. Когда все вышеперечисленные моменты основательно продуманы, можно начинать строительные работы.

деревянная беседка с мангалом
Фото 2. Деревянная беседка с мангалом

Как построить беседку

Для начала необходимо подготовить твердое и максимально прочное основание. В качестве такого может выступать бетонное, асфальтное покрытие. Беседка обязательно должна быть установлена на фундаменте. Выбирая фундамент, обратите внимание на основу столбчатую или ленточную. Если ваша беседка деревянная, то позаботьтесь о том, чтобы все детали из дерева были покрыты специальным средством (защитным). Защитное средство позволяет уберечь дерево от негативного воздействия атмосферных явлений (дождь, снег, сырость и т.д.), а также от вредителей.

Обязательно тщательно продумайте и подготовьте чертеж беседки. Если на вашем участке грунтовые воды расположены высоко, то необходимо будет позаботиться о водоотведении. Если грунт недостаточно устойчив, отдайте предпочтение столбчатому типу фундамента. Еще до начала возведения беседки необходимо обязательно позаботиться о том, чтобы площадка была чистой.

беседка из клеенного бруса
Фото 3. Беседка из клеенного бруса

Когда этап планировки завершен, следует вырыть ямы, которые необходимы для опор. Опорой может быть лиственничный брус. Ту часть бруса, которая будет размещаться в грунте, следует обязательно покрыть битумом, кроме того опору можно подвергнуть обжиганию. Для вырытых ям вам потребуется щебень. Его нужно насыпать в ямы и утрамбовать, затем в ямы нужно выстелить пленку. Опоры должны быть выставлены вертикально, затем они обязательно должны быть забетонированы.

застекленная беседка
Фото 4. Застекленная беседка

Беседка на даче - это не роскошь

Иметь беседку на своем дачном участке это не роскошь, без такой оригинальной конструкции трудно представить летние вечера, веселые компании за длинным столом, песни под гитару. Беседка может быть тайным местом первых романтических свиданий ваших незаметно выросших детей. Ведь совсем не просто так беседки стали столь популярными в обустройстве садового и дачного декора.

Любой день недели наполнится романтическим настроением, если Вы его провели под нежное пение птиц, ароматы трав и цветов, в плетеном кресле в беседке. Умело поставленное строение станет украшением, гордостью хозяев и завистью для соседей.

дачная беседка в стиле шале
Фото 5. Дачная беседка в стиле Шале

Архитектор, дизайнер и профессиональные плотницкие бригады компании ЛесоБиржа, создадут не просто заурядную постройку, а настоящий шедевр, с учетом всех Ваших пожеланий и требований при выполнении строительства. 

У нас можно заказать беседки любого стиля и направления, закрытые и открытые варианты, размеры не имеют значения, от просторных помещений до маленьких и уютных беседок, облаченных в зелень хмеля, лиан и цветущих кустарников. 

Ждем заказов и звонков по указанным номерам телефонов.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Беседки для дачи | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург