Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Отделка блок хаусом - от мансарды до фасада

26 марта 2018
Время прочтения: 4 мин.

Постройка из натуральной древесины всегда привлекает внимание. Увидев ее в череде остальных домов, от нее не оторвать глаз. Около деревянного дома, всегда хочется остановиться и разглядеть его поближе, прикоснутся к нему. Вдохнуть природные запахи и расслабившись, укрыться в нутрии от всего, что мешает. В доме из дерева Вы всегда будете чувствовать себя комфортно и спокойно.

Благодаря новейшим технологиям, преобразить и наполнить природой, можно совершенно любую постройку. При помощи отделки дома панелями блок хаус.

Монтаж блок хауса от Валерия Лыщицкого

Что такое блок хаус

Блок хаус - это имитация оцилиндрованного бревна. Создает эффект натуральной бревенчатой плоскости. Для изготовления панелей используют качественную древесину с высокой плотностью и прочностью. Применяется как, для внутренней, так и для внешней отделки дома. Наши опытные мастера выполняют все виды работ по отделке блок хаусом под ключ. Насколько красива обшивка домов блок хаусом видно на фото.

фасадная отделка блок хаусом
Фото 1. Фасадная отделка блок хаусом

Как правильно выбирать имитацию бревна

Для монтажа блок хаусом внутри помещения лучше выбрать панели размером 121 мм или 140 мм. Они отлично создадут интерьер в стиле русский терем, а их небольшая толщина и ширина сохранит визуальные объемы помещения.

Для наружной отделки блок хаусом рекомендуется выбирать размер панелей более внушительный, например, 190х36 мм или 240х45 мм. Такая доска будет устойчивей к природным изменениям и будет выигрышно смотреться на фасадах вашего дома.


Качественная отделка дома блок хаусом и цена на нее, напрямую зависит от заранее правильно спланированного фронта работы. Специалисты компании "ЛесоБиржа" помогут вам точно рассчитать материал для предстоящих работ и определить стоимость заказа без лишних переплат.

блок хаус для внутренней отделки
Фото 2. Блок хаус для внутренней отделки

Так же при выборе размеров панелей стоит обратить внимание на сортность. У нас представлены сорта Архангельской и Вологодской сосны, которые отличаются высоким качеством среди остальных предлагаемых на строительном рынке Москвы и Санкт-Петербурга. Для внутренней отделки подойдет сорт "А", а для внешней "АВ". Заказать и купить блок хаус из Архангельской сосны вы может через наш интернет-магазин "ЛесоБиржа" или ждем вас в офисе лично, по указанному выше адресу.

деревянный дом обшитый блок хаусом
Фото 3. Деревянный дом обшитый блок хаусом

Характеристики блок хауса

Хотелось бы обратить внимание на ряд преимуществ панелей блок хауса, перед аналогичными видами сайдинга:

  1. Экологичность. Всем известно, что все сделанное из натурального дерева, является не только дышащим, но и полезным для здоровья материалом.
  2. Сохраняет тепло. При решении отделать дом блок хаусом, будьте уверены, что вы получите прекрасный вид и отличную теплоизоляцию одним махом.
  3. Износостойкость. При правильной покраске фасад из блок хауса будет служить десятилетиями. При необходимости повторно легко шлифуются, красятся и всю конструкцию, как и ее части, несложно демонтировать.
  4. Эстетичность. Обшивка дома блок хаусом позволит создать естественный вид натурального сруба, который отлично сочетается с разными дизайнерскими решениями и элементами интерьера и экстерьера.

Установка блок хауса достаточно проста в исполнении. Панели оснащены системой замков шип-паз и крепятся (в разных случаях) при помощи антикоррозийных шурупов и усиленных оцинкованных кляймеров.

кляймеры для монтажа блок хауса
Фото 4. Кляймеры для монтажа блок хауса

Как покрасить блок хаус

Покраску панелей блок хаус можно выполнить двумя способами:

  • по лессирующей схеме, оставляя структуру дерева на виду. Обязательно прокрашиваем доски со всех сторон, особое внимание, уделяя торцевым сторонам. Такая покраска обычно применяется при фасадной обработке, с использованием масла или гидро-масла;
  • укрывная покраска. Отлично подойдет для внутренних и наружных работ. Красим по Ral или NCS в любой оттенки, кроме чисто белых. Выделяемая деревом смола, проступит желтыми пятнами на белом цвете, в области сучков. Так как белые цвета на пике популярности и часто применяются в интерьере, рекомендуем использовать всю приближенную палитру к белому: слоновую кость, топленое молоко и т.д.

внутренняя отделка мансарды блок хаусом
Фото 5. Внутренняя отделка мансарды блок хаусом

Интернет-магазин "ЛесоБиржа", благодарит за внимание. Надеемся, что вся информация окажется полезной при работе с блок хаусом. Если у вас остались, какие либо вопросы: о монтаже блок хауса, о ценах на работы и материал, звоните и мы ответим на все, что вас интересует. Так же у нас действует доставка по Москве и Санкт-Петербургу. Желаем вам качественных и легких работ, по недорогой стоимости.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Что нужно учесть при отделке блок хаусом | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург