Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Краски Teknos - в ногу со временем. Знакомство с лучшими составами

10 марта 2018
Время прочтения: 4 мин.

Наша компания "ЛесоБиржа" не только оперативно и грамотно помогает с подбором строительно - отделочных материалов, но и осуществляет в жизнь любые проекты, удовлетворяющие потребности и запросы покупателей и заказчиков.

Такой новинкой стало открытие собственного специализированного покрасочного цеха, который позволит выполнять самые сложные операции по покраске. Но тут на нашем пути возникло одно препятствие, выполнять работу плохо - не наше, а подобрать отличного качества состав, вот тут пришлось в прямом смысле слова "попотеть".

Друзья, наверняка, если вы сейчас читаете эту статью, то планируете покрасить или перекрасить свой дом. Наша компания создала удобный калькулятор, где вы можете рассчитать и выбрать краску для своего дома буквально за несколько минут. А мы, если вы захотите, сможем вам его покрасить.

Как мы красим древесину красками Teknos в своем цехе

По каким причинам мы забраковали многие покрытия для работы в нашем цехе

Методом проб и ошибок, нашими специалистами были испробованы множество красок как импортного, так и родного отечественного производителя. Большинство разрекламированных и брендовых продуктов, попросту не соответствовали действительности и не могли быть использованы за основу для получения надежной и качественной поверхности покрасочного слоя.

Тут открылись следующие факторы:

  • там, где производитель уверял о быстром высыхании состава, приходилось ждать гораздо дольше;
  • отвратительный резкий запах;
  • быстрая истираемость и выцветание краски;
  • многие из красок наносятся только путем воздушного распыления, или кистью;
  • без гарантии на продолжительность срока использования, отсутствие протоколов испытаний покрытия;
  • для достижения нужного результата, огромный расход состава, так как краску приходится наносить многослойно, даже с помощью покрасочных станций.

краска Teknos
Фото 1. Краска Teknos

Результат поисков, который удовлетворил и нас и наших заказчиков

А это никак не устраивало ни нас, ни наших заказчиков. Поэтому поиски продолжались, "набили" много шишек, "наломали дров", но кто хочет найти, тот найдет и добьется желаемого итога. Зато теперь мы вправе гордиться результатами своей работы, благодарственными письмами и отзывами, популярностью среди клиентов, их друзей и знакомых.

Мы выбрали и советуем вам поступить также - краски финской компании TEKNOS, это лучшее, за что Вам деревянное строение скажет "громадное спасибо", в виде продолжительного срока эксплуатации, ярких цветов, любых оттенков, непревзойденной защите от не желаемых природных воздействий. 

Кстати, 120 лессирующих оттенков из каталога Teknos можно посмотреть на нашем сайте.

покраска в цеху красками Teknos
Фото 2. Покраска в цеху красками Teknos

Преимущества красок финской компании Teknos

Попробуйте сами и посоветуйте друзьям, линейка составов от Teknos:

  • это незабываемое по красоте мебельное качество, достигаемое путем нанесения при использовании покрасочных станций или более простых инструментов (кистей);
  • продолжительность срока использования, пока не надоест цвет, и не захочется обновить внутри дома и до 15 лет снаружи;
  • это те свойства краски, которые можно сказать, оживляют поверхность, вдыхают в нее нечто такое, от чего просто невозможно оторвать взгляд, будь то снаружи или внутри помещения;
  • это отличная и надежная защита открытых террас, садовых аксессуаров, скамеек, беседок, столиков от всего, что может причинить вред и испортить внешний вид, а также от механических повреждений в виде царапин, сколов;
  • при покраске полов, Вы получите блестящую поверхность с 100% износоустойчивостью, такой состав не "тащится" за ногами, а остается там, где ему следует быть.

Но имеются необходимые правила, которые не следует нарушать при использовании этих красок. Впрочем, тут нет ни чего удивительного, ведь каждый продукт имеет свои особенности и не следует экспериментировать.

крашенный фасад составами Teknos
Фото 3. Крашенный фасад составами Teknos 

Что следует знать при работе с составами Teknos

  • тщательно взбалтывать состав, если он слишком густой, можно разбавить на 10% обычной водой или специальным праймером - пропиткой;
  • чтобы добиться 100% защиты фасада дома от негативных воздействий солнечного излучения, просто добавьте в лаки на основе воды праймер (колер), в соотношении 5 - 10% от общего объема лака;
  • не забываем про шлифовку! Первичная обработка абразивом 80, а затем 120-150, это для изделий с толщиной от 19 мм и достаточно мелким зерном 150, для более тонких, декоративных изделий 12,5 - 16 мм толщиной;
  • промежуточная шлифовка для снятия ворса избавит вас от пятен после покраски;
  • для различных пород древесины, для сырья, прошедшего просушку в термических модулях, для клееного бруса и обычного бруса, бревна, выпущены и разработаны отдельные ЛКМ, подходящие индивидуальному виду.

Предоставляем вашему вниманию ролик об истории создания финских красках. А также оцените фасады домов, покрашенные специалистами нашей компании, смотрите и наслаждайтесь щедростью оттенков и цветов от финского производителя Teknos.

Видео о создании красок финской компании Teknos

Мы готовы поделиться с вами всеми хитростями и знаниями в работе с этими составами, получаемыми непосредственно с заводов Финляндии. По всем вопросам можно получить консультацию по телефону у специалистов компании "ЛесоБиржа". Предоставим протоколы испытаний, технические данные и всю документацию, касаемо линейки Teknos. С пожеланиями всех благ от компании "ЛесоБиржа".



Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Поговорим о красках Teknos | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург