Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Консервация сруба с помощью Schutz Grund ol от GNature

12 февраля 2018
Время прочтения: 3 мин.

Для любых деревянных построек, пусть это будет только что возведенный сруб дома, баня, веранда, летняя кухня, важнейшим этапом для благополучной зимовки, является тщательная подготовка и консервация.

Дерево, как и любой живой организм, без дополнительной заботы, защиты, может дать сбой. И если Вы не с особым должным вниманием отнеслись к этому, то уж поверьте, весной Вас встретят повсеместная синева, густые плантации грибка и плесени, так как дерево очень восприимчиво к сырости, а избыточная влажность, как известно, любимое место для размножения биоорганизмов. Конечно же очень сильно страдают торцевые стороны, при этом растрескиваются и вдобавок появляется гниль.

Друзья, наверняка, если вы сейчас читаете эту статью, то планируете покрасить или перекрасить свой дом. Наша компания создала удобный калькулятор, где вы можете рассчитать и выбрать краску для своего дома буквально за несколько минут. А мы, если вы захотите, сможем вам его покрасить.

Наш климат не позволяет владельцам построек расслабляться и поэтому приходится принимать дополнительные меры к защите своего добра. Ведь погода доставляет порой слишком много хлопот, морозы резко заканчиваются оттепелью с дождем, а затем происходит молниеносное изменение в минусовые пределы. Скопившаяся в трещинках вода замерзает и еще более увеличивает расколы.

Как законсервировать сруб под покраску маслом в будущем

Конечно первое, что приходит в голову - сразу красить. Не спешите браться за кисточку, тем более, если на дворе поздняя осень. Для того, чтоб краска достойно высохла, ей необходимо несколько дней солнечной и теплой погоды, учитывайте этот факт, ведь стены придется красить поэтапно, со шлифовкой это не менее 10 дней на 100 м2.

Специалисты компании "ЛесоБиржа" советуют не ломать голову, а использовать проверенное и не один раз, специальное защитное средство - это масляный грунт для наружной обработки деревянных построек, на основе натуральных компонентов канифоли, масла льняного, апельсинового и вдобавок обильно наделенного антисептиками.

палитра цветов G-NATUR
Фото 1. Палитра цветов от GNature

Преимущества продукта от GNature

SCHUTZ GRUND OL от GNature - не требует соблюдения определенной температуры и влажности, возможность использовать при 5 градусной температуре и достаточно 8 часов до полного высыхания.

Масляный грунт имеет следующие свойства:

  • надежная защита от биологических поражений грибком, плесенью, образованию синюшности;
  • свободно проникает в более глубокие слои древесины и предохраняет дерево от попадания сырости;
  • отличное средство для подготовки строения к зиме;
  • добавленные масла не позволяют осадкам быстро вымывать антисептик;
  • нанесенный состав также способствует впоследствии наложению равномерного лакокрасочного покрытия и значительно уменьшает расход краски и усиливает адгезию с поверхностью материала;
  • а самое главное, что только на масляный грунт впоследствии ляжет маслом. Любые другие грунтовочные антисептики, содержащие в себе алкиды, запечатывают поры дерева и потребуют перешлифовки, перед окрашиванием маслами.

Хорошо подходит Schutz Grund - ol от GNature для срубов из свежего заготовленного сырья, влажность которого доходит до 35%.

Испытания консервирующей способности продукта в Германии

В независимой лаборатории в Германии проводились эксперименты, по устойчивости обработанного материала этим составом и незащищенной древесины. Каждый из образцов был помещен в специальные условия, напоминающие природные на два месяца, в отдельный запечатанные контейнеры.

краски GNature
Фото 2. Краски GNature

Итог превзошел все ожидания. Необработанные образцы были покрыты плесенью и колониями грибка, разных по окрасу и произрастанию. Зато на обработанных материалах паразитов и плесени обнаружено не было.

Как наносится масляный грунт Schutz Grund - ol от GNature

Достаточно снять щеткой грязь, пыль. Постарайтесь проводить работы в такое время, чтобы после нанесения грунта, в течении 5 - 8 часов не прошли дожди. Состав наносится одним слоем, кистью, валиком. Допускается нанесение средства в несколько слоев, но необходимо, чтоб предыдущий состав окончательно высох. Тщательно обрабатываем торцевые стороны, трещины, стыки, швы.

Хотим дополнить, масло грунт не сможет устоять и защитить строение от УФ излучения, поэтому необходимо с приходом солнечных, теплых дней, покрасить поверхность лазурями или цветными маслами.

средства для обработки древесины GNature
Фото 3. Средства для обработки древесины

Уже готовый к использованию маслянный грунт, всегда имеется в продаже на складе компания "ЛесоБиржа".

Позаботьтесь заранее о своем строении. Стоимость на состав демократичная, полное соответствие качества и цены, куда сложней и дороже обойдется уничтожение плесени и прочих вредителей с приходом весны.

Удачи во всех начинаниях, ваша "ЛесоБиржа"


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Как сделать консервацию сруба под покраску маслом | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург