Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Планкен для бани – конечно кедровый!

12 октября 2017
5601
Время прочтения: 3 мин.

Многие задаются вопросом, чем лучше отделать баньку изнутри, да так, чтобы и красиво, и для здоровья полезно, да еще и на долго. Ответ однозначен – планкен для бани только кедровый.

Кедр – это дерево легенда, которое природа, по всей видимости отметила своим любимцем, и она, матушка, вложила в него столько своей любви, жизненной силы, что сам кедр является сильнейшим природным энергетиком, способным сдерживать негатив и процессы разрушения. Его жизненная сила настолько велика, что пиломатериалы, изготовленные из кедра, впитали все его незаурядные свойства.

Планкен для бани из кедра – это натуральная, прошедшая специальную обработку, доска, способная выдержать любую влажность, сухость в помещении, перепады температур, но при этом выглядеть идеально!


kedr-shtil-sort-ab-145-sayna-3.JPG
Фото 1. Кедровая парилка


Свойства кедрового планкена

  • устойчив к деформации и рассыханию;
  • природный антиоксидант, наделен таким количеством смол, что не болеет грибковыми заболеваниями дерева, не чувствителен к плесени и гнили;
  • экологически чистый материал, без намека на химию и прочую дрянь;
  • надежен, прочен, вынослив к механическим воздействиям и факторам внешней среды;
  • тона древесины от светло желтых, янтарных до ярких, красноватых оттенков, напоминающих узор;
  • текстура кедра – это не мечта дизайнера, но неплохо смотрится в любом интерьере.

Текстура прямого планкена из кедра
Фото 2. Текстура прямого планкена из кедра

Прямой планкен из кедра
Фото 3. Прямой планкен из кедра для отделки бани

Толщина кедрового планкена
Фото 4. Толщина кедрового планкена

Планкен из кедра – дорогостоящий материал для отделки и это того стоит. Покупка планкена, говорит о вашем вкусе, материальном благополучие и хорошем достатке и окупится хорошим самочувствием. Вы сами это заметите, когда Ваша баня, по истечении длительного промежутка времени будет по-прежнему сиять новизной и источать благоухающий, тот самый, банный аромат.


Планкен для бани из кедра имеет свои индивидуальные особенности

  • содержит огромное количество живицы, но в отличие от планкена из лиственницы и сосны, не смолоточит.
  • планкен из кедра нагревается, но не раскаляется и не обжигает кожу;
  • кедровый планкен обогащен эфирными маслами, оказывающими благоприятное воздействие на органы дыхания и молодость кожи;
  • вещество цедрин, находящееся в древесине кедра, усиливает лечебный эффект для сердечно-сосудистой системы, обладает расслабляющим и успокаивающими свойствами.

Отделка бани планкеном из кедра

Отличный способ вложения средств на длительный срок. Вы напросто забудете о ремонтах. Парьтесь на здоровье, заряжайтесь бодростью и позитивом.

Планкен из кедра в парилке
Фото 5. Планкен из кедра в парилке

Скошенный кедровый планкен АВ
Фото 6. Скошенный кедровый планкен АВ

Планкен из кедра популярный материал для отделки комнат отдыха. А для более экономичного бюджета, компания «ЛесоБиржа» предлагает различные варианты монтажа по комбинации доски из различных пород деревьев. Современно, красиво и практичное решение для сооружения конструкции из планкена внутри раздевалок и комнат для отдыха.

Баня бочка из кедрового планкена

И это еще не все! Милые женщины, только для вас, самых красивых и очаровательных, компания «ЛесоБиржа» предлагает изумительные проекты мини – бани из кедрового планкена, купели, кедровые бочки, которые сохранят Вашу неподражаемую внешность, гладкость и упругость кожи, с такими приятными и полезными процедурами Вы всегда будет выглядеть шикарно, роскошно, словно после посещения дорогого SPA салона.


Мило улыбнитесь мужу, или наоборот, капризно топните изящной ножкой и попросите себе в подарок, ни колечко, ни шубку, а такой SPA салон на дому, от компании «ЛесоБиржа», и после посещений кедровой бочки, Вы будите сиять как самый дорогой бриллиант.

Баня бочка из кедра
Фото 7. Баня бочка из кедра

Доверьте монтаж, установку, крепеж профессионалам «ЛесоБиржа», все будет готово в кратчайшие сроки в наилучшем качестве.

Для удобства покупок и заказов, пользуйтесь интернет – магазином нашей компании. Огромный ассортимент наименований, не оставит Вас равнодушным. Хотите заказать банные принадлежности по своим эскизам –, пожалуйста, с нами возможно превратить мечту в реальность.

Звоните по указанным телефонам, оставляйте заявки на сайте, будем рады помочь с монтажом и отделкой.

Благодарим за выбор нашей компании «ЛесоБиржа», мы не подведем.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Какой планкен нужен для бани | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург