Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Террасная доска для бассейнов – безопасность, надежность и красота

26 сентября 2017
Время прочтения: 5 мин.

Летний отдых – это прежде всего много солнца и водоем, и пусть для счастливчиков это будет безбрежный океан или теплое море, река, озеро, пруд, а для тех, кто не смог выбраться в отпуск, компания ЛесоБиржа предложит, маленькую, но такую чудесную альтернативу, открытый бассейн на приусадебном участке. Уж поверьте, радоваться станут не только дети, вся семья просто будет в восторге, от такого подарка.

И если уж наша компания взяла на себя роль волшебника, исполняющего ваши желания, то необходимо подумать, чем обустроить территорию, возле бассейна.

Существует невероятное количество материала для настила, но мы хотим познакомить вас с террасной доской, так как считаем, что террасная доска для бассейнов – это самый практичный, надежный при эксплуатации, радующий взор и душу, пиломатериал.

Что собой представляет террасная доска

Террасная доска имеет еще одно популярное название «декинг», что дословно обозначает палуба или палубный пол, паркет для сада. Тут уж гадать не приходится и все сказано в названии – это доска, созданная для устойчивого и безопасного передвижения, в том числе и на корабле, даже во время шторма.

Террасная доска для бассейна
Фото 1. Террасная доска для бассейна

Декинг для бассейна
Фото 2. Декинг для бассейна

Первоначально террасную (палубную) доску изготавливали из прочных, но дорогостоящих экзотических пород деревьев, и не у каждого желающего хватало средств, чтобы выполнить качественную отделку поверхности террасной доской вокруг бассейна. И вот поэтому, чтоб снизить дополнительные расходы на панели и их монтаж, стали использовать сорта деревьев, растущих именно на нашей территории, и нисколько не прогадали.


Какие размеры бывают у террасной доски из лиственницы сибирской

Террасная доска из лиственницы сибирской – достойный материал во всех отношениях. Толщина террасной доски для бассейнов от 28 до 45 мм. Наша доска имеет длины от 2 до 5 метров, но также хороши и долго служат короткие панели. Рекомендуем для усиления функций лиственницы обработать составами Renner, что позволит материалу оставаться идеальным при любых погодных сюрпризах.

Фото террасной доски для бассейнов и готовые проекты, Вы сможете увидеть в "НАШИ РАБОТЫ" на сайте lesobirzha.ru. Мы предоставим Вашему вниманию очень необычные, конструктивные и смелые варианты бассейнов, вокруг которых использовался «декинг».

Террасная доска из лиственницы
Фото 3. Террасная доска из лиственницы

Палубная доска вокруг бассейна
Фото 4. Палубная доска вокруг бассейна

Какие свойства имеет террасная доска "Вельвет"

  • это покрытие прекрасно используется на участках под открытым небом;
  • благодаря рельефной поверхности, напоминающий рубчик, панели назвали «вельвет», они безопасны при ходьбе, даже в сыром виде, после дождей. Такая поверхность поддерживает сцепление ступни и предотвращает падения, ушибы, синяки и другие травмы;
  • не подвластно воздействию воды, колебаниям температур, УФ – излучению, но это актуально только при правильной обработке, легко моется обычным мыльным раствором или водой из поливочного шланга;
  • при соблюдении правил эксплуатации деревянных панелей, террасная доска прослужит довольно продолжительный срок жизни и по ней сделают первые неуверенные шаги ваши дети и внуки.

Почему для бассейна используют "Вельвет", а не палубную доску

Палубная доска для бассейнов – это перебор. Хотите убиться подскользнувшись? Пожалуйста покупайте. Но мы даже монтировать ее не возьмемся и не возьмем такой грех на душу.

А вот "Вельвет" не только безопасность, это комфорт для ног и ножек, так как поверхность, на протяжении всего дня, остается теплой, приятной на ощупь, великолепная, своим узором и плотностью, текстура, масса оттенков, выбирайте, что придется по душе. Рубчик на доске препятствует скольжению, а это значит для бассейна настила лучше и не придумать.

Для удобства вашего выбора, специалисты нашей компании подготовили множество образцов выкрасов, различные цвета и оттенки, невозможно оторвать взгляд, это все для вашего удобства, чтоб не ошибиться в выборе цвета, покрытия и не тратить средства на перекраску.


Конструкция укладки террасной доски вокруг бассейнов может быть различных вариаций

  • по диагонали – параллельно стенам сооружения;
  • палубная – по диагонали прямоугольника и получается очень красивый орнамент, напоминающий паркет. Но сразу обращаем Ваше внимание, при этом способе остается много срезков, работа кропотливая, но она того стоит;
  • комбинированная – с использованием различных материалов, придаст экстравагантность площадке, шарм.

Палубная укладка террасной доски
Фото 5. Палубная укладка террасной доски

Декинг возле беседки и бассейна
Фото 6. Декинг возле беседки и бассейна

«Вельвет» для бассейнов укладывается на заранее проложенные опоры или лаги, в направлении, куда предположительно будет производиться водоотводный сток.

Как крепить террасную доску

Крепится террасная доска двумя способами: открытым, с помощью саморезов, со специальным антикоррозийным покрытием, и более хлопотным, но привлекательным внешним видом, крепление скрытым способом. Панели монтируются в особом интервале, оставляя зазор между досками, для скорого просушивания и вентиляции.

Не стоит ломать голову как произвести монтаж, как украсить примыкающую территорию, доверьте всю работу специалистам компании ЛесоБиржа. От Вас только желание иметь свой бассейн, обо всем остальном, мы позаботимся сами. Даже изготовим лежаки, удобные скамейки со спинками и без них, столики для напитков, фруктов и приятных мелочей из натурального дерева, для запоминающегося отдыха.

Палубная доска вельвет возле дома
Фото 7. Палубная доска вельвет возле дома

Террасная доска из лиственницы Вельвет
Фото 8. Террасная доска из лиственницы Вельвет

Напоминаем, рассмотреть и познакомиться без спешки со всеми нужными материалами и атрибутами, Вы сможете на сайте компании и там же оставить свой заказ, предварительно указав контактный телефон.

Не должен мучить вопрос о доставке – все будет у Вас в течение одних суток, только для Вас, услуга доставки до места, с оплатой после получения заказа. Вам удобно – нам приятно!


Мы предоставим Вам информацию по террасной доске, о ее природных качествах и великолепии созданы легенды, этот материал стороной обходят жуки – вредители, и довольно приличные механические нагрузки не могут нарушить целостность панели.

Террасная доска для бассейнов из лиственницы создана для тех, кто знает цену деньгам, кто не готов бросать их на ветер. Это отличное вложение на долгие годы. Стоимость этого материала оправдывает себя своей высокой функциональностью, эффективностью и неподражаемым внешним видом.

Звоните по указанным телефонам, оставляйте свои заявки на сайте lesobirzha.ru. Гарантируем быстрые сроки, 100% качество работ. С нами Ваша жизнь станет ярче. Счастья и благополучия от компании "ЛесоБиржа".


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Какую доску положить у бассейна | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург