Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Вагонка американка или сосновый сайдинг елочка

19 февраля 2018
7066
Время прочтения: 3 мин.

Вагонка американка или как еще называют данный профиль фасадной доски – сайдинг елочка, распространенный строительный материал для отделки домов. Выбор такого материала, был перенят нами с другого континента.

В США строительству частного сектора уделяется много времени и средств. Огромные поселки, с яркими, разнообразными расцветками и архитектурными формами, вызывали восхищение.

Вагонка американка – это универсальная доска, одна из немногих, которая лучше всех подходит для обшивки строения, а также для работ внутри помещения. Монтаж панелей производится внахлест, предотвращая попадание сырости внутрь, так как капли стекали, не оставаясь на поверхности, защищая стыки вагонки от любых негативных природных проявлений, сохраняя здоровье дома, великолепный внешний вид.

На сегодняшний день современная американка производится не только из натурального дерева, но и винила, металла и новинка – цементные изделия. Но из чего бы не была произведена вагонка, монтаж осуществляется только горизонтально.

"Елочка" из винилового сайдинга

Приобретая недорогое виниловое изделие, следует помнить, что:

  • такая конструкция сложно переносит сильные морозы, делаясь хрупкой и податливой к трещинам и разломам;
  • высокий коэффициент расширения;
  • запах жженого пластика при сильной жаре.

Качественная импортная продукция хоть и обладает повышенной устойчивостью к перепадам температур, прочная и надежная, но за ее покупку придется выкладывать немалые средства, плюс все соединительные элементы, крепеж, планки, обходится недешево.

Американка из металла

Отделка фасада жилого дома металлом, тоже не самая удачная идея:

  • металлические конструкции конечно же долговечны, но не спасают от летнего зноя, раскаляясь и усугубляя ситуацию внутри помещения;
  • вмятины на панелях исправить бесследно не удастся;
  • и с выбором цвета и оттенка, придется согласиться с тем, что имеется в наличии у продавца;
  • конструкции тяжелые и необходима усиленная обрешетка;
  • высокая тепло-проводимость, поэтому монтировать строго на утеплитель.

Вагонка "американка" из дерева

Дерево – это натуральный продукт, который отлично пропускает воздух, создавая комфортные условия для проживания в доме и особый микроклимат, свойственный деревянным строениям. В таких помещениях, дышится полной грудью, нет спертости воздуха, затхлости. Сохраняется необходимая влажность, которая может «регулироваться» естественным путем, при повышенной сырости, впитываясь в доски, а при сухости воздуха наоборот, отдавая ее.

Вагонка "американка"
Фото 1. Вагонка "американка" или "елочка"

Интересное предложение от компании «ЛесоБиржа», надеемся, что Вы расцените по достоинству и воспользуетесь нашими услугами по производственной покраски в специализированном малярном цеху. Качество, быстрые сроки исполнения, надежность состава и бонус от нашей компании – три года гарантии! Приятное дополнение, не правда ли?

На солнечной стороне, выцветание красящего пигмента предотвратить не удастся, но зато перекрасить и обновить деревянную поверхность изделия, куда проще, чем у материала, к примеру из пластика.

Оттенки для вагонки "елочка"
Фото 2. Оттенки для вагонки "елочка"

Компания «ЛесоБиржа» поможет Вам в подборе краски, по системе и каталогу RAL или NCS. Доступны всевозможные варианты оттенков без каких-либо проблем. Деревянный сайдинг елочка – порадует Вас любой необходимой цветовой гаммой.

ВАЖНО!!! Если при покупке вагонки «американка», изделия не соответствуют техническим характеристикам, то качество такого материала будет оставаться желать лучшего.

Саморезы для крепления "елочки"
Фото 3. Саморезы для крепления "елочки"

Тонкопильный финский сайдинг "американка"

И это еще не все. Наша компания производит наряду с обычной «елочкой», американку с тонкопильной поверхностью, это подготовленный, грунтованный материал. Такие изделия продолжительное время можно сохранять на свободной территории Вашего земельного участка и не бояться порчи от намокания и поражения грибка и плесени.

Такой обработанный материал, можно использовать без покраски в течение 3 лет, но по опыту, лучше произвести окончательные работы по покрытию деревянного сайдинга елочка в течении первого года использования.

Финский сайдинг "елочка" и "скошенный в четверть"
Фото 4. Финский сайдинг "елочка" и "скошенный в четверть"

Такая отделка придает дому индивидуальность, декоративность и самое главное – надежную защиту от воздействия агрессивной внешней среды.

Несмотря на разнообразие и выбор материала, самым практичным и востребованным остается выполненный из натуральной древесины и сайдинг елочка из сосны, прямое доказательство невысокой стоимости, отличного качества и функциональных особенностей.

По всем возникшим вопросам ждем звонков по указанным номерам телефонов.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Вагонка Американка - какая бывает и где применяется | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург