Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Выбираем цвет потолка в загородном доме

11 мая 2019
Время прочтения: 5 мин.

Потолок в доме не должен восприниматься как должное. Считайте его своеобразным небом дома. Ведь он имеет огромное влияние на внешний вид всего пространства. В то время как многие не уделяют должного внимания «небу над головой», нужно серьезно относиться к его оформлению.

Есть много способов сделать это. Можно добавить кессоны, фальшбалки и другие декоративные элементы, которые сделают потолок стильным, наполнят его жизнью. Некоторые могут просто покрасить его, но даже это нужно сделать хорошо. Даже обычная покраска может изменить интерьер дома.

Друзья, наверняка, если вы сейчас читаете эту статью, то планируете покрасить или перекрасить свой дом. Наша компания создала удобный калькулятор, где вы можете рассчитать покраску своего дома буквально за несколько минут. А мы, если вы захотите, сможем вам его покрасить.

Белый никогда не будет ошибкой…

Самый распространенный цвет потолка ― это белый. Его можно назвать безопасным выбором, так как он никогда не подводит, смотрится хорошо в любой комнате. Простая белая краска позволит свету отражаться, делая комнату просторнее и больше. Белый хорошо смотрится со стенами любого цвета, но нет необходимости останавливаться только на этом варианте.

Белый потолок
Фото 1. Белый потолок

Красиво покрасить в полупрозрачный (лессирующий) белый цвет вам поможет краска Teknos SatuSaunaSuoja. Этой продуктом сможет работать даже человек впервые взявший кисть в руки. Если же вы хотите укрыть плотно белой краской, то тут прекрасным вариантом будет Nordica Eko от того же финского производителя. Работать с этими материалами легко, стоимость их не высокая.

Используйте светлые цвета, чтобы сделать комнату больше…

Можно попробовать выбрать другой цвет. Светлый тон будет хорошим решением, так как потолок станет выше, делая пространство шире. Такие оттенки помогут сбалансировать темные цвета в интерьере, добавив нотку спокойствия комнате. Существует разнообразное количество светлых цветов, поэтому можно выбрать вариант, который лучше всего будет смотреться в доме.

Лессирующий белый цвет потолка
Фото 2. Лессирующий белый оттенок потолка

Для выбора светлых, спокойных оттенков, мы приготовили каталоги NCS, Ral, Teknomix. А так же изготовили огромное количество выкрасов в нашем офисе. Нет такого заказчика, который не нашел у нас нужный вариант для своего дома.

Будьте осторожны с выбором темных цветов…

В интерьере нейтрального оттенка хорошо смотрится темный потолок, так как может стать центром комнаты. Не стоит бояться, что цвет сделает пространство меньше, но лучше использовать его для потолка высотой 2,5 м. Если он ниже, лучше остановиться на светлом оттенке.

Потолок в темных оттенках
Фото 3. Темные оттенки деревянного потолка

С темными цветами работать сложнее, чем со светлыми. Особенно это касается лессирующих, полупрозрачных красок, масел, лазурей. Тут предварительная и промежуточная обработка (шлифовка), сыграют важную роль, да и без грунтования не обойтись, иначе запятнит, испортит эстетику. Хороший вариант – воспользоваться услугами нашего покрасочного цеха. Опытные специалисты выполнят задачу качественно и в сроки.

Потолок соответствует цвету стен…

Если хотите создать роскошную атмосферу, цвет потолка и стен должен быть одинаковым. Это позволит взгляду легко двигаться от стены к потолку, так как их стык будет размыт. Использование одного и того же цвета для стен и потолка может действовать успокаивающе на глаза.

Потолок и стены в одном цвете
Фото 4. Потолок и стены в одном цвете

Тут важно не создать «коробку» из одинаковых материалов. Например вагонка стены и вагонка потолки… Комбинируйте профиля, например стены – широкая имитация бруса, а потолок узкая вагонка. В одном оттенке они будут смотреться потрясающе.

Немного измените цвет стен…

Если вы хотите, чтобы потолок немного отличался от цвета стен, попробуйте изменить цвет стен. Можно использовать более светлый или темный тон. Это все равно создаст единое пространство, но в нем будет больше глубины. Более светлые оттенки сделают комнату просторнее. Темные цвета создадут более интимное пространство.

Ангарка в сорте Прима
Фото 5. Незначительная разница в оттенке стен и потолка

Выбор цвета всегда задача не из легких. Иногда заказчики проводят в нашем офисе несколько часов, а иногда заказывают десятки выкрасов. Но все эти усилия вознаграждаются, когда дом вашей мечты на финише. Ведь быть тем, кто воплощает свои мечты, так приятно.

Покрасьте низкий потолок…

Если у вас низкий потолок, выберите светлую краску. Можно использовать более светлый оттенок цвета, в который выкрашены стены. Другой вариант подразумевает использование оттенка на тон или два темнее стен. Из-за этого потолок будет казаться выше. Стоит покрасить потолок в контрастный цвет, но можно использовать и белый.

Вагонка из лиственницы в интерьере
Фото 6. Контраст стен и низкого потолка

В ассортименте нашего магазина вы найдете такие бренды как Teknos, Renner, Tikkurila, GNature. В линейке этих производителей есть по своему уникальные краски, а взаимодействие наших консультантов и покрасочного цеха, позволяет передать вам наш многолетний опыт работы с тем или иным составом. Это позволит избежать многих ошибок.

Используйте цвет, который отличается от цвета стен…

Вы можете сделать потолок еще интереснее, используя другой цвет. Это не только выделит потолок, но и добавит привлекательности комнате. Просто использование другого цвета может придать графический вид интерьеру.

имитация бруса внутренняя отделка
Фото 7. Имитация бруса стены, вагонка потолок

Часто мы работаем на объекте заказчика. Для этого через наш покрасочный цех прошли обучение несколько бригад маляров. Теперь это настоящие бойцы, способные решать сложные комплексные задачи. Нам по плечу любая покраска.

Роспись потолка…

Необычно будет смотреться рисунок на потолке. Обычно это делается в детских спальнях, но хорошо смотрится в гостиной и других комнатах дома. Будьте изобретательны, выберите дизайн, который добавит больше визуального интереса.

Интерьер "Рустик"
Фото 8. Роспись в интерьере "Рустик"

На этом фото вы можете увидеть, как смотрится роспись на потолке и деревянная вагонка на стенах. Вкус заказчика пришелся по душе исполнителям.

Попробуйте использовать узоры и стильную живопись…

Попробуйте нарисовать полосы на потолке, которые могут создать иллюзию пространства. Нанесение узоров может быть сложной задачей, но это очень весело. Считайте потолок пустым полотном, с которым вы можете работать.

Отделка вагонкой штиль
Фото 9. Бывают и такие задачи

Да, да. Бывает и так. С линейкой интерьерных красок Tikkurila покраска, даже такая экстравагантная, превратится в удовольствие.

Покрасьте текстурированный потолок…

В некоторых комнатах можно сделать текстурированные потолки, для этого мы предлагаем услугу состаривания древесины. Брашированная вагонка или планкен станут украшением вашего дома.

Вагонка состаренная серая
Фото 10. Вагонка на потолке состаренная серая

Дерзайте. Это ваш дом. Вы можете создать исключительный и стильный интерьер только для вас и вашей семьи. Придумайте идею, и мы вместе с вами ее воплотим в жизнь.

Звоните. С радостью ответим на все вопросы. Ваша «ЛесоБиржа».


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Как выбрать цвет потолка | Статьи - ЛесоБиржа. Санкт-Петербург