Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Как мы ездили на семинар по краскам Renner

28 апреля 2018
2039

Развитие промышленности, введение новых, современных технологий требует определенных знаний не только от производителей, но и от тех, кто занимается реализацией продукции и, кто, непосредственно, работает с данным продуктом.

Прошли те времена, когда на прилавках в магазинах стояло десяток банок с краской, да несколько емкостей с олифой и лаком. В настоящее время ассортимент настолько обширен, что без опыта и компетентности менеджеров по продажам, их уровня подготовки и знаний, человек без определенных навыков не сможет сделать правильный выбор в пользу того или иного ЛКМ.

На семинаре компании Renner
Фото 1. На семинаре компании Renner

Компания «ЛесоБиржа» дорожит своими заказчиками, их доверием и поэтому не прекращает рост знаний у персонала. Посещение семинаров, обучающих и познавательных классов, тренингов, благотворно отразилось на образовательном уровне.

В этот раз на семинар и обучение были отправлены ведущие специалисты Ирина и Андрей. Обучающий и познавательный семинар проводила Митенкова Ольга, представитель итальянской компании RENNER и наш хороший друг.

Митенкова Ольга компания ЛИГА
Фото 2. Митенкова Ольга компания ЛИГА

Дружеская, очень душевная и теплая обстановка, мастер – класс от высоко квалифицированных профессионалов, презентации и ознакомление с производственными новинками зарубежной компании, возможность самим поработать в лаборатории…

Этот семинар лично для нас имел огромный интерес, так как «ЛесоБиржа» занимается изделиями из древесины и имеет свой собственный покрасочный цех, где предпочтение отдано составам именно этой итальянской компании, производителю качественных составов, на водной основе для использования на деревянных поверхностях.

НЕМНОГО О КОМПАНИИ RENNER

Эта компания не только заняла ведущие позиции на рынках России, но и успешно и основательно лидирует во всех европейских странах. Пятьдесят долгих и кропотливых, порой сложных и выматывающих лет, стали доказательством непревзойденного качества выпускаемых продуктов, их надежность, долгосрочное использование.

С технологом Renner
Фото 3. С технологом Renner

Компания и по сей день, является ярким представителем в промышленности, где разрабатываются новейшие составы для использования их в деревообрабатывающей промышленности.

Вдумайтесь в эти цифры, итальянский производитель Renner только за год производит и выпускает 160 000 тонн ЛКМ.

Проводим испытания масел Renner
Фото 4. Проводим испытания масел Renner

В северных округах Италии в провинции Болонья в производственных цехах трех крупнейших заводов, налажено изготовление и выпуск составов:

  • на водной основе, производственная мощность перекрывает показатели 5000 тонн;
  • ЛКМ на основе растворителя превзошла показатель 25000 тонн, производство особого пигмента, куда входят основа с растворителем;
  • прозрачные, как слеза, лаки.

В развитие лако-красочных материалов RENNER, также включены следующие задачи:

  • постоянная работа в сторону улучшения качества, разработки по эффективности и долгосрочности составов, повышение их функционального назначения;
  • соответствие всем требуемым нормам безопасности и экологичности для здоровья человека, животных и окружающей среды;
  • постоянная связь в общении с клиентами, разбор предложений, отзывов и внесение предложений и поправок;
  • должная и обязательная работа с потребителями, строгое соответствие всем надлежащим требованиям и их учет.

Составы итальянского концерна RENNER, в отличие от других компаний соблюдают весь необходимый технологический цикл, который состоит из последующих друг за другом звеньев одной цепи:

  • Отбор только качественных компонентов для сырья.
  • Производство необходимых добавок и связующих элементов.
  • Разработка и внедрение в технологию процесса собственных структур рецептов.
  • Упаковка, нанесение особых пометок и этикеток.
  • Поставка продукции.

RENNER – это лучшие составы и компоненты, взятые от самой природы. Это только натуральные компоненты: масла льняное, апельсиновое, вещества на основе пчелиного воска, натуральные смолы.

Оборудование для испытаний краски
Фото 5. Оборудование для испытаний краски

Как Вы уже успели заметить, что на каждой емкости с составом в наличии этикетка на нескольких языках, с обязательным включением нашего родного русского. Здесь не встречаются непонятные расшифровки состава и формулы, все предельно ясно и доступно. Обязательное нанесение сертификата качества, которое всегда можно увидеть и подтвердить на официальном сайте компании.

И еще одним несомненным плюсом этой компании служит то, что к нам на территорию России данный продукт поступает уже с подобающими этикетками и разлитым по емкостям. В свою очередь на местах возможна только добавление колера. Это лишь говорит о высоком качестве продукта, о заботе компании о клиентах, об их должном внимании и подходе.

Позволяет получить любой оттенок краски Renner
Фото 6. Позволяет получить любой оттенок краски Renner

«ЛесоБиржа» постоянно растет и обновляется и это заметно по отзывам людей, с которыми нам приходилось работать. Также по многочисленным заказам и тендерам на строительство и отделочные работы, достаточно крупных комплексов. И мы, коллектив компании, этим очень гордимся. Только двигаясь вперед, можно достичь поставленных целей.

Мы довольно давно и тесно сотрудничаем с компанией ЛИГА, образованной в 2004 году, которая связана с разработками профессиональных лако – красочных составов для проведения реставрационных работ. На оснащение только лаборатории компании, внесены средства в размере 2 000 000 евро!

Колеровка красок Renner
Фото 7. Колеровка красок Renner

Мы как партнеры, проводим совместные тестирования составов, специальным оборудованием, которое позволяет имитировать любую необходимую погоду, снег, поливной дождь, ветер. Именно только так, мы сможем увидеть, что ожидает нанесенное покрытие и древесину, через несколько лет, оценить изменения во внешнем виде. Забегая вперед, есть уникальная возможность в улучшении состава, внесении нужных компонентов.

Многократное тестирование составов RENNER, еще раз доказало, что с выбором продукта наша компания не ошиблась. Используя линейку этих составов, можно продлить жизнь деревянным изделиям на продолжительный срок до 15 лет, а прозрачных составов до 8 лет без обновлений.

Покрасочный аппарат
Фото 8. Покрасочный аппарат

Мы используем составы в собственном покрасочном цеху и непосредственно на объектах заказчика. Нами покрашены сотни метров полов, стен и потолков, а также открытые террасы, зоны для барбекю, площадки у бассейнов под открытым небом, фасады домов, административных и культурных строений. Да все и не перечислить, просто не хватит времени и сил.

На все покрасочные работы, проводимые в производственном цеху и у заказчика, нашими мастерами, дается гарантия на покрытие. Мы уверены в профессионализме наших сотрудников и в должном качестве составов от итальянской компании RENNER.

Краски Renner
Фото 9. Краски Renner

Мы вправе гордиться и работать с такими продуктами от RENNER как масла для построек из древесины с остаточной влажностью, к ним относятся лафет (станина), бревна. Масла YS M 046.

Огромным доверием пользуется гидромасло YS A 300 для наружных работ, способные выдержать колоссальные природные воздействия, высокую влажность и агрессивность внешних факторов. Гидро-масла создающие на поверхности древесины особую пленку, позволяющую дереву дышать, при этом это быстро сохнущие составы, не шелушащиеся со временем.

Склад красок Renner
Фото 10. Склад красок Renner

Продукты YS M 046 и YS M 300 и YS A 300 с высоким содержанием компонентов, для предотвращения образования синевы, присутствует защита от УФ излучения и прямых солнечных лучей, а также водоотталкивающие свойства.

Профессиональные специалисты, представляющие компанию RENNER в городе Москва, познакомили гостей семинара со всеми новшествами в линейке каждого продукта, а компания «ЛесоБиржа» разместила товары в своем каталоге, чтобы Вы могли приобрести краски и масла Renner не только во Фрязино, но и на Юго-Западе Москвы (стоимость красок у нас с компанией ЛИГА одинаковая).

Сами красили в специальных камерах
Фото 11. Сами красили в специальных камерах

Разговор и общение получились насыщенными, двухсторонними, запоминающимися. Каждому участнику семинара удалось лично внести свою лепту в данный семинар, путем нанесения определенного состава на отдельную деревянную панель и были выданы ежегодные сертификаты всем членам семинара.

Мы искренне хотим поблагодарить всех представителей RENNER за столь интересный и подробный стиль проведения семинара, за ту очень дружескую и по-домашнему теплую атмосферу среди его участников. И в свою очередь обязательно используем все полученные знания в работе для грамотного подбора нужного состава для своих клиентов и заказчиков.

Окрасочная камера
Фото 12. Сопла покрасочной камеры

Наша компания «ЛесоБиржа» для Вас выбирает лучшие и качественные продукты от ведущего производителя, мы не верим на слово рекламным трюкам, все проверяется и тестируется в лаборатории на современном оборудовании. Составы от RENNER – 100 процентная защита Вашего строения от невзгод и природных «сюрпризов». Мы советуем только RENNER, за ними настоящее и будущее.



Другие новости Все новости

Как мы ездили на семинар по краскам Renner | Новости - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург