Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Фальшбалки под старину – роскошь и стиль в вашем доме

09 ноября 2017
Время прочтения: 5 мин.

Для того, чтоб преобразить свой дом, совсем необязательно приобретать что-то супер дорогостоящее, новомодное, достаточно обратиться к специалистам компании ЛесоБиржа за помощью. И так, мы советуем не тратить свои средства в погоне за модными трендами, а установить в помещении фальшбалки под старину. Да, да – все гениальное просто!

Фальшбалки под старину – это громадные перспективы использования данных конструкций, сто процентное обновление обычного дома в первоклассные, шикарные, вызывающие неподдельную зависть, апартаменты. Это стиль, роскошь, бесподобный интерьер, способный сочетаться с классическим стилем и любыми современными направлениями.

Чем наши фальшбалки отличаются от изделий конкурентов

Как делают состаренные фальшбалки

Процесс брашировки или искусственное старение древесины придает изделию неповторимый внешний вид, с четко обозначенным узором текстуры, с ярким, неповторяющимся рисунком. Ваш дом приобретет, свойственную только ему, индивидуальность, свой микроклимат и особенный внутренний мир.

Брашированная фальшбалка из лиственницы
Фото 1. Брашированная фальшбалка из лиственницы

Создавая фальшбалки, мы в первую очередь думаем о вашем удобстве и комфортном проживании в доме. При грамотном применении конструкций, можно обустроить помещение, превратив его в несколько различных зон по использованию. Фальшбалки выполняют роль не только украшения дома, они предназначены и для других целей и успешно с этим справляются:

  • удобное основание для размещения осветительных приборов, создания многоуровневых потолков;
  • в полости фальшбалки укромно спрячутся провода, кабеля, трубы и другие коммуникации;
  • скроют огрехи ремонта;
  • могут стать стеллажами, для хранения приятных и милых сердцу мелочей;
  • потрясающий элемент декора для дома.

Фальшбалки под старину – это скорее всего не новое изобретение, а забытое старое. Только сейчас, когда наша жизнь стала похожа на постоянную круговерть, когда нам не хватает времени на семью и дом, на то чтобы остановиться и передохнуть, мы стали нуждаться в основательности, в тех старых традициях, когда вся семья собиралась за одним огромным столом, под балками с образами.

Многоуровневый потолок из фальшбалок
Фото 2. Многоуровневый потолок из фальшбалок

Состаренные фальшбалки на потолке
Фото 3. Состаренные фальшбалки на потолке

Видео о выполненной работе по установке фальшбалок

Фальшбалки под старину смогут послужить не только красивым дополнением дома, но и помогут сплотить семью, вдохнуть новую «жизнь» в Ваши отношения, привить деткам вкус к прекрасному.


Метод состаривания включает в себя очищение более глубоких древесных волокон металлической щеткой, затем шлифовка и окончательная обработка. Но и это еще не самое главное.

Проход металлической 120 щеткой
Фото 4. Проход металлической  щеткой

Решающим и основным этапом является порядок нанесения окраски в нужный тон. Итак:

Как мы красим фальшбалки в цехе

Как состарить фальшбалки самостоятельно

Если Вы самостоятельно решили покрасить фальшбалки под состаренное дерево, прислушайтесь к совету мастера, приобретите специальные инструменты, например, щеточную машинку «Интерскол», это обойдется Вам примерно в восемь-десять тысяч рублей, плюс комплект щеток, стоимость которых примерно равняется стоимости инструмента.

Далее, брашируем древесину минимум в два прохода, первый металлической, а второй абразивной (120) щеткой, максимум делаем проход третьей щеткой из сизаля, полируя материал.

После этого наносим базу, первый слой масло колерованого в белый цвет. Ждем полного высыхания. Хотите облегчить и ускорить процесс? Используйте не обычное масло, а специальное гидромасло Renner. Сохнет оно в течении двух часов, работать с ним очень легко. Обращайтесь, у нас оно есть!

После того, как высохнет первый слой масла, наносим второй, но уже темных оттенков. В нашем каталоге Teknomix и Woodex представлено множество цветов для колеровки масел и красок, можете воспользоваться для выбора цвета.

Не давая второму слою высохнуть возьмите резиновый шпатель или ветошь и просто снимите темное масло с твердых слоев дерева. В результате Вы получите потрясающе красивые состраренные фальшбалки, сделанные своими руками. Ну а кому лень, обращайтесь, мы с удовольствием изготовим для Вас очень красивые и качественные изделия.

Сосновые фальшбалки окрашенные
Фото 5. Сосновые фальшбалки окрашенные

Деревянные балки
Фото 6. Финишная покраска древесины лиственницы под лаком

И так, если Ваш дом имеет высокие потолки, большую площадь, не тратьте время, звоните прямо сейчас по указанным телефонам и оставляйте заказ на установку фальшбалок под старину. С нашей стороны - качество выполняемых работ, гарантия, творческий подход, работа с индивидуальными проектами и быстрые сроки установки или замена на новые конструкции.

ЛесоБиржа занимается производством фальшбалок из натурального дерева, поэтому стоимость изделий вполне доступна всем желающим. Для удобства наших заказчиков и покупателей, не выходя из дома, выбрав на сайте нужную для себя опцию, Вы сможете совершить покупку фальшбалок, с заказом доставки материала на дом, в течение 7 дней, с небольшой предоплатой и оплатой после получения товара.

потолочные фальшбалки
Фото 7. Фальшбалка после брашировки

Посетите сайт нашей компании, фотогалерею готовых работ, - мы можем предложить множество идей и вариантов в подборе материала, форм, цвета и оформлению дома. Все для Вас, для того чтоб Ваш дом помогал скрашивать осеннюю хандру и серые будни, чтоб и зимой в лютые морозы вся обстановка была наполнена теплом и любовью.

Компания ЛесоБиржа проведет должную обработку средствами от плесени, грибка, если Вы пожелаете, для большей убедительности, имитируем паутину, даже с паучком, старые сколы и выцветшую от времени поверхность.

Фальшбалки под старину как ни странно звучит, но это новая жизнь Вашего дома, полная гармонии, уюта, заботы о близких.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Брашированные фальшбалки под старину | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург