Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Проект "Ильинский скит". Проектирование и строительство домов

11 апреля 2018
2459
Время прочтения: 4 мин.


Строительство дома начинается с его проектирования. Наличие удачного проекта - уже половина работы по возведению уникального и уютного жилья. Чтобы разработать проект, необходимо не только учитывать технические нюансы, но и ощущать будущее сооружение, видеть его перед глазами. Архитектор выступает, как художник, способный заглянуть в мир клиента, увидеть его глазами будущий дом и запечатлеть его на бумаге, не упуская ни единой детали.

Современные тенденции в проектировании

Проектирование домов в наше время - не просто техническая работа с документами и расчетами. Современные условия предусматривают более тонкий и серьезный подход к проектированию. Необходимо безошибочно находить баланс между классическими и современными пропорциями, применять новаторское использование натуральных материалов. Внимательное изучение каждого предмета позволяет раскрыть замысел архитектора уже в проекте с оригинальной детализацией всех элементов. Каждая конструкция тщательно продумывается для максимального балансирования между эстетической составляющей и функциональностью.

Мы всегда самым подробным образом узнаем, чего желает клиент, как он представляет себе будущий дом. Проектирование домов позволяет выразить пожелания клиента на языке технических возможностей, с детальной материализацией, указанием размеров и материалов. Раньше далеко не каждое желание клиента можно было реализовать на практике. Сегодня благодаря развитию технологий строительства и появлению новых строительных материалов даже самые фантастические решения можно реализовать на практике.

параллельный ракурс скита
Фото 1. Параллельный ракурс скита

Клиенты стремятся получить больше пространства и функциональных возможностей для дома. При оптимальном расположении мебели уже в процессе проектирования можно выделить место для просторных залов, усилить пространственную гибкость даже самых небольших домов. Функциональность и комфорт дома увеличивает включение в проект функций домашней автоматизации. Когда проектированиеосуществляется с учетом внедрения технологий "умного" дома, даже самые классические варианты можно оснастить по максимуму современными технологиями, возведя дом-компьютер с интерьером в стиле классицизма.

проект монастиря архитектора усманова
Фото 2. Проект монастыря архитектора Усманова

Для каждой мечты есть возможность воплощения

Каждый клиент имеет свою мечту, свое видение будущего дома. И каждая мечта имеет свою особенность, неповторимую изюминку. У кого-то это бассейн во дворе или качели на крыльце, а кто-то мечтает иметь в доме роскошный зал для танцев или уютный рабочий кабинет. Получить мечту в реальности можно, если заранее внести ее в проект.

проект монастыря на озере Ефрем
Фото 3. Проект монастыря на озере Ефрем

Проектирование позволяет вплоть до деталей спланировать все тонкости и нюансы, не оставляя шанса на возникновение непредвиденных помех. Иногда такой помехой может стать невозможность получить на практике желаемый интерьер из-за несоответствия размеров жилья и габаритов мебели. Поэтому проектирование домов необходимо производить с одновременным проектированием мебели для каждого уголка. Осуществить такую операцию можно далеко не в каждой архитектурной или проектировочной фирме, поскольку не все занимаются одновременно строительством и оснащением домов. Преимущество нашей компании состоит в том, что мы проектируем дома вместе с мебелью.

проект входной лестницы
Фото 4. Проект входной лестницы

Инвестируя в дома, заказчики желают видеть просторные апартаменты. Открытые гостиные всегда были и остаются популярным способом добавить пространства в интерьере. Но сделать открытую и просторную гостиную можно лишь при максимально эффективном использовании пространства. Ресурсы для экономии можно включить уже в процессе проектирования.

скит на озере ефрем
Фото 5. Скит на озере Ефрем

При планировании двухэтажного дома целесообразнее сэкономить на лестнице, создав проект экономного размещения лестницы удобной конструкции. Комната с книжными шкафами и столом подразумевает выбор проекта с экономным устройством и размещением мебели. Это легко сделать, имея возможность самостоятельно изготовить перила, лестницы, шкафы и столы по необходимым параметрам с соблюдением определенного стиля. Такая возможность позволяет проектировать и реализовывать самые необыкновенные задумки.

монастырь по проекту архитектора усманова
Фото 6. Монастырь по проекту архитектора Усманова

Проекты домов включают в себя массу решений, способных не только реализовать мечты, но и решить жизненно важные задачи. Наличие бассейнов, лужаек, теннисных кортов немаловажно, но иногда перед проектировщиком ставятся задачи жизненной необходимости. Большое значение сегодня имеют показатели энергоэффективности и теплосбережения дома. Только в атмосфере диалога проект может стать основой возведения идеального дома, готового стать для вас и для вашей семьи маленькой родиной.


Посмотрите, как мы можем

Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Проектирование и строительство деревянных домов | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург