Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Освещение террасы на даче

20 февраля 2018
Время прочтения: 3 мин.

Дачная терраса ― это идеальное место для собрания на открытом воздухе. Когда солнце садится, это не означает, что развлечениям пришел конец. Решением станет освещение террасы.

Существует множество вариантов освещения, поэтому бывает трудно определиться с подходящим для террасы. Некоторые хотят сделать пространство ярким, чтобы спокойно готовить и развлекаться. Другие предпочитают мягкое освещение. Следующие идеи освещения помогут вам наслаждаться террасой в любое время дня и ночи.

Создайте план освещения

Перед покупкой светильников для террасы создайте план, чтобы определиться с местом их размещения. Нарисуйте простой эскиз террасы, пометьте места, в которые вы бы хотели поместить светильники. Одной из первых вещей, которую стоит учесть, является источник питания. Помните, что многие светильники на террасе невозможно подключить к стене.

Далее определитесь с тем, что террасное освещение должно выделять. Вы хотите создать более безопасную внешнюю среду? Тогда обратите внимание на освещение лестницы террасы. Подойдет также любой тип верхнего освещения. Хотите создать определенную атмосферу? Светильники на солнечных батареях или гирлянды легко обеспечат расслабляющую атмосферу.

террасное освещение
Фото 1. Террасное освещение

После этого определяйтесь с подходящим стилем освещения

Освещение лестницы

Для обеспечения безопасности ступеньки на террасе должны быть хорошо освещены. Есть множество доступных вариантов светильников, которые можно разместить на перилах.


Низковольтное освещение

Одним из наиболее распространенных вариантов является низковольтное освещение террасы. Его легко установить, также не составит труда подобрать подходящий стиль. Низковольтные светильники обычно производят мягкий свет, но все зависит от типа лампы.

Светодиодное освещение

Одним из популярных вариантов освещения террасы является светодиодное. Оно производит меньше тепла, весьма прочное, а также прослужит дольше традиционного освещения.

освещение лестницы
Фото 2. Освещение лестницы

Освещение на солнечных батареях

Некоторые люди предпочитают не возиться с проводкой и электрической установкой, поэтому выбирают освещение на солнечных батареях. Батареи заряжаются от солнца в течение дня, а затем горят примерно 10 часов ночью, освещая вашу террасу.

Фонари на террасе

Доступным видом освещения террасы можно назвать фонари. Они очень хорошо освещают не только перила, но и окрестности, создавая изящную и расслабляющую атмосферу. Такие светильники просты в установке, так как их можно прикрепить к столбам.

освещение террасы гирляндами
Фото 3. Освещение террасы гирляндами

Утопленное освещение

Утопленное освещение террасы - это отличный вариант для тех, кто хочет создать безопасную окружающую среду, не жертвуя стилем. Многие думают, что утопленное освещение доступно только для террас с потолками, но одной из самых модных тенденций является подсветка ее пола.


Гирлянды

Гирлянды идеально подходят для наружного декора. Украсьте деревья и другие элементы участка круглыми светильниками или фонарями. Установка гирлянд не будет сложной, их можно разместить практически в любом месте, если в наличии есть розетки. Помните, что у этого освещения самый короткий срок службы, поэтому будьте готовы заменить их при необходимости.

освещение вмонтированное в потолок
Фото 4. Освещение вмонтированное в потолок

Подсветка бассейна, находящегося рядом с террасой

Если рядом с террасой находится бассейн, освещение является обязательным элементом. Необходимо достаточно яркое освещение, чтобы обеспечить безопасность для каждого. Хотя подойдут многие варианты, утопленное и освещение на столбах ограждения поможет ясно отметить конец террасы и начало бассейна. Не забудьте про освещение лестницы бассейна.


Посмотрите, как мы можем

Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Какое освещение для террасы на даче лучше | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург