Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Террасная доска в ванной комнате

20 апреля 2018
Время прочтения: 3 мин.

Ванная комната - маленькое, но очень важное помещение в доме. Это- то место, где все мы, расслабляясь, очищаемся от всего, что произошло за день. Именно там хочется чувствовать себя естественно и не думать ни о чем. Согласитесь, что обстановка и интерьер в ванной, служат нам помощниками, которые приближают нас к естественным состояниям человеческой природы.

Раньше единственным вариантом отделки ванной была керамическая плитка, выбирали лишь цветовые сочетания, орнаменты и декор. Сегодня современные технологии обработки дерева позволяют нам использовать этот экологически чистый материал в виде террасной доски для отделки ванной. Это тот случай, когда в современном жилище можно создать, отдельный уголок с настоящими природными элементами.

"Палубная" доска и "Вельвет"

Террасная доска существует двух видов: "Вельвет" и "Палубная" (гладкая). Они различаются тем, что "Вельвет" имеет рефренную поверхность, напоминающую одноименную ткань, а "Палубная" - идеально ровную. В размерах они схожи. Ширина составляет 140мм, толщена 27мм, а длинна, варьируется от 2 до 5 метров.

террасная доска вельвет
Фото 1. Террасная доска вельвет

Выбор древесины для ванной

Ни для кого, ни секрет, что данное помещение постоянно подвергается атаке большого количества воды. И выбирать нужно из древесины, которая отлично справится с таким влиянием. Наш интернет-магазин предоставляет вашему вниманию древесину, которая демократична по цене и по своим характеристикам не уступает остальным породам.

sadovyj-parket-iz-termodereva.jpg
Фото 2. Садовый паркет из термодерева

Мы говорим о лиственнице. Любое изделие, сделанное из этой древесины, отличается прочностью, повышенной стойкостью к влаге и сырости, способно хорошо переносить перепады температуры. Еще в лиственнице содержится смолы, которые служат антисептиком, как для себя, так и для того, что ее окружает. Так же существует весомый факт, который сделает ваш выбор в пользу лиственницы, бесповоротным.

terrasnaya-doska-iz-listvennicy.jpg
Фото 3. Садовый паркет из лиственницы

Все строения в утопающей Венеции, стоят на сваях, сделанных из этой прекрасной древесины. Согласитесь, что условия, для дерева очень суровые, но оно с ними справляется не одно столетие, а уж с вашей ванной комнатой тем более справится.


Если в лиственнице есть сомнения, то стоит рассмотреть термодревесину

Термодревесина - это древесина любых пород, которая подвергается термообработке при высоких температурах и определенном давлении. Результат: материал становится практически, как камень и немного меняет свой оттенок в сторону темного, что делает природный цвет дерева еще благородней. На самом деле термодревесине можно посвятить большое количество похвалы. Эта тема отдельной статьи, которую вы так же можете прочитать у нас на сайте.

термодревесина в ванной
Фото 4. Термодревесина в ванной

Правила укладки палубной доски в ванной

  • правильно рассчитайте объем древесины, который необходим именно вам;
  • подготовьте площадку под монтаж. Она должна быть ровной и чистой;
  • сделайте гидроизоляцию. Для ванной мы рекомендуем - литую гидроизоляцию, она надежней остальных и поможет избежать неожиданных "сюрпризов";
  • выровняйте поверхность при помощи специализированных смесей. Не забудьте использовать гидроуровень;
  • для простоты монтажа можно положить лаги-бруски из дерева и стелить прямо на них.

Террасная доска вельвет
Фото 5. Вельвет террасная доска

Укладка панелей начинается от двери. Точно промеряйте, а потом только режьте доски. Крепятся доски не в плотную при помощи саморезов (SPAX или Gutters), нужно использовать скрытые крепежи с антикоррозийным покрытием.

Панели необходимо обработать защитными составами, которые продлят срок службы вашего пола. Обработка проводится с интервалом от 1-го года до 3-х лет. Как часто Вы это будете делать, будет зависеть от того, чем вы это будете делать. Мы рекомендуем масла Renner.

крашенная террасная доска
Фото 6. Крашенная террасная доска

Компания "ЛесоБиржа" благодарит за внимание. Надеемся, что мы смогли вас вдохновить на полы из террасной доски в ванной комнате. Звоните или приезжайте по указанному адресу, что бы насладиться природной красотой древесины и выбрать для себя подходящий вариант.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Можно ли террасную доску на пол в ванную комнату | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург