Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Вагонка из кедра сибирского: природные богатства нашей родины

10 января 2018
Время прочтения: 3 мин.

Коттеджи, дома, бани и парилки, лоджии – вагонка из кедра сибирского станет отличным украшением интерьера и ценным подарком для Вашего здоровья. На протяжении всей истории нашей компании кедровая вагонка никогда не вызывала никаких рекламаций, а только радовала наших заказчиков своей точной геометрией и приятным запахом.

Кедр – уникальное дерево, популярное во всем мире. Благодаря своим качествам, панели из его древесины не гниют, обладают полезными, оздоровительными качествами, источают тонкий аромат. В кедре содержится туяплициннатуральный антисептик, предотвращающий развитие грибов и вредных микроорганизмов.

Благодаря большому количеству эфирных масел, кедровая вагонка создает мощный ароматерапевтический эффект, давно известно, эфирные масла оказывают положительное воздействие на нервную и сердечно - сосудистую систему человека.

Видео о том, можно ли использовать кедр в парной

Вагонка из кедра сибирского имеет не высокий уровень теплопроводности. Парилка быстро нагревается и долго удерживает полученное тепло, но это не единственный плюс отделки этим материалом. Очень важно знать, что в составе этой вагонки волокна древесины короткие и это обеспечивает ее стабильную геометрию в любой среде, от мансардных этажей дома, до жаркой сауны.

вагонка из кедра
Фото 1. Кедровая вагонка в интерьере

Сауна из кедровой вагонки сорт АВ
Фото 2. Сауна из кедровой вагонки сорт АВ

кедровая вагонка
Фото 3. Красивый, светлый потолок из кедровой вагонки

Отделка кедровой вагонкой сорт С
Фото 4. Отделка кедровой вагонкой в сорте "С"

Панели из кедра идеальны для монтажа - не трескаются и выдерживают значительные нагрузки. Сибирский кедр легко поддается полировке и быстро высыхает, а его широкий выбор цветов и разнообразие оттенков позволяют создать уют в любом помещении.

kedrovaya-vagonka-s-brashirovkoy-3.jpg
Фото 5. Различные выкрасы на кедровой, брашированной вагонке

Вагонка штиль из ангарской сосны, покраска маслом RENNER
Фото 6. Вагонка штиль из кедра, покраска маслом RENNER

Какие плюсы вы получите используя вагонку из кедра

Это значит, что вы никогда не увидите подтеков из смоляных карманов, как бывает с хвоей. Кедровая вагонка имеет настолько стабильную геометрию, что независимо от профиля «штиль» или «евро» может быть смонтирована в самых нестабильных условиях с резкими перепадами сухости и влажности, либо, когда ваш дом еще не подключен к отоплению.

Чем нельзя красить кедровую древесину

Необходимо знать, что панели из кедровой древесины нельзя красить белой укрывистой краской, иначе кедровая живица, как скипидар, разъест краску и выступит в районе сучка некрасивым желтым пятном. Используйте лессирующие (полупрозрачные) схемы покраски древесины или выбирайте нейтральные тона для укрывной краски и все у Вас получится.

монтаж вагонки из кедра на потолок
Фото 7. Прекрасная кедровая вагонка на потолке

Вагонка из кедра
Фото 8. Вагонка штиль на кляймерах на потолке

Отделка потолка вагонкой из кедра
Фото 9. Отделка потолка вагонкой из кедра

Отделка мансарды кедровой вагонкой
Фото 10. Отделка мансарды вагонкой из кедра

кедровая вагонка в интерьере
Фото 11. Кедровая вагонка штиль на потолке

Как выглядит сорт "АВ" и "ВС" у кедровой вагонки

Вагонка из кедра сибирского — это абсолютно экологически чистый, природный материал. В доме, отделанном таким пиломатериалом, легко снимается усталость, депрессия, улучшается настроение и самочувствие, повышается тонус организма. Проверено! Многие заказчики не раз благодарили наших консультантов, порекомендовавших эту продукцию.

Отделка потолка кедровой вагонкой
Фото 12. Отделка потолка кедровой вагонкой

В нашем интернет-магазине lesobirzha.ru вы можете заказать материал вагонку из кедра сибирского по самой низкой стоимости и оформить быструю доставку по Москве и Санкт-Петербургу. Отделка из кедра будет радовать вас замечательным внешним видом, полезными свойствами и качеством многие годы!


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Как выглядит вагонка из сибирского кедра | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург