Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Обучение сметчиков в Санкт-Петербурге расчётному калькулятору

26 февраля 2024

В феврале текущего года сметчики компании "Лесобиржа", базирующейся в Санкт-Петербурге, приняли участие в обучающем курсе, направленном на обучение расчету подсистем в строительстве при помощи сметного калькулятора. Разработанный компанией калькулятор представляет собой программу, способную оперативно и точно определять стоимость строительства на основе заданных параметров, таких как тип стены, ее площадь, используемые материалы, толщина и другие характеристики.

Обучение сметчиков
Фото 1. Обучение сметчиков

Калькулятор значительно упрощает задачу сотрудников компании, позволяя оперативно оценивать затраты на различные этапы строительства, будь то жилой дом, дача или гараж. Он помогает определить не только количество требуемых материалов и крепежных элементов, но и итоговую стоимость проекта для клиента, что повышает эффективность работы отдела и улучшает обслуживание заказчиков.

Обучение сметному калькулятору
Фото 2. Обучение сметному калькулятору

Одной из ключевых тем обучения стал выбор крепежных элементов и определение их количества. Правильный подбор крепежа играет важную роль в обеспечении прочности и долговечности конструкции. На курсе обсуждались различные виды крепежных материалов, включая болты, саморезы, уголки, кронштейны, скобы, их функциональное назначение, преимущества и методы применения в различных условиях эксплуатации.

Семинар по сметному калькулятору
Фото 3. Семинар по калькулятору

С помощью калькулятора "Лесобиржа" возможно точно рассчитать необходимое количество стройматериала (утеплитель, подсистема, крепеж и др.), учитывая особенности проекта и технические характеристики конструкции дома. Это существенно упрощает процесс планирования и закупок, помогая предотвратить излишние расходы и обеспечивая оптимальное использование ресурсов.

Таким образом, внедрение сметного калькулятора от "Лесобиржи" не только повышает производительность труда специалистов, но и способствует оптимизации бюджета строительных проектов за счет более точного и рационального распределения ресурсов.


Другие новости Все новости

Обучение сметчиков в Санкт-Петербурге расчётному калькулятору. Санкт-Петербург