Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Итоги 2021 года. Уверенный рост по всем направлениям

27 декабря 2021
1079

photo
Фото 1. Наш большой и дружный коллектив

Здравствуйте коллеги, партнеры и заказчики! Хочу всех поздравить с наступающим Новым годом, пожелать вам счастья, любви, успехов, новых достижений и побед и, конечно, по нашей традиции подвести итоги уходящего 2021 года и рассказать вам о том, что произойдет в 2022 году.

Итак, начнем с отдела продаж. В этом году, в Москве нам удалось выполнить план, при котором выручка компании выросла на 42% по сравнению с прошлым годом. В Санкт-Петербурге эти же показатели составили 100%. Безусловно, часть этого роста напрямую связана с темпами инфляции, но без героизма сотрудников отдела продаж, (которые самоотверженно учились и трудились, выкладываясь настолько, что некоторые даже сгорели), здесь не обошлось.

lesobirzha2
Фото 2. Рожкова Юлия - Руководитель отдела продаж в Санкт-Петербурге

Отдел продаж
Фото 3. Отдел продаж в Санкт-Петербурге

Хочу отметить, что в результате комплексной работы руководителей отделов продаж Рожковой Юлии и Лутиковой Евгении была значительно улучшена дисциплина в отделах продаж, а как вы все знаете, дисциплина является ключом к высокой производительности. Так же каждый из сотрудников прошел обучение, цель которого была улучшение сервиса обслуживания покупателей, и эта цель была достигнута.

Руководитель отдела продаж в Москве
Фото 4. Лутикова Евгения - руководитель отдела продаж в Москве

Обучение сотрудника
Фото 5. Обучение сотрудника (Который в последствии стал блестящим менеджером)

Важно помнить о том, коллеги, что отдел продаж является лицом организации, вы первые встречаете заказчика и именно по вашей работе создается мнение о организации. А это значит, что в следующем году мы направим усилия на то, чтобы каждый из консультантов стал еще более компетентным специалистом и чувствовал себя важной частью нашего большого коллектива. Дисциплина, регулярное обучение, знание и соблюдение «Кодекса корпоративной этики», высокий уровень компетентности, вежливость, уравновешенность, взаимовыручка, умение слушать и понимать поставленные заказчиком задачи, любовь к людям и желание помогать, вот какие качества и навыки мы будем воспитывать в себе и своих сотрудниках.

Ведь главная наша цель – помочь людям в реализации их Мечты – Мечты о Собственном Доме. Никогда, даже сталкиваясь с трудностями: кажущейся серостью будней, усталостью и собственной слабостью не забывать о том, что правильно поставленная цель создает наше завтра. Именно наше отношение к ЗАКАЗЧИКУ, ПАРТНЕРАМ и КОЛЛЕГАМ позволяет нам из года в год сохранять высокие показатели роста. И этот рост обеспечивает качественный уровень жизни каждого из вас и тех, с кем мы взаимодействуем при реализации наших товаров и услуг.

lesobirga1
Фото 6. Отдел продаж в Москве

На 2022 год мы расширяем отдел продаж в Москве до восьми консультантов, в Санкт-Петербурге до 5 консультантов. Это делается не только для достижения плановых показателей, но и для снижения нагрузки на каждого участника, чтобы более качественно отрабатывать каждую заявку, что в свою очередь напрямую связано с качеством оказания услуг покупателям.

У нас продолжает работать по два шоу-рума в Москве и Санкт-Петербурге. По одному в торговых центрах для более легкой транспортной доступности и по второму на производстве, для тех, кому важно посмотреть материал «вживую».

Запланирован переход на новую, удобную 1С в которой будут учтены ошибки и недоработки прежней версии. Будет осуществлен уход от табличных редакторов, что, в свою очередь увеличит скорость обработки заказов и обеспечит правильную статистику, для оперативного принятия управленческих решений.

Будет продолжена работа над созданием кейсов для обучения сотрудников и проведены тренинги по улучшению сервиса и компетентности консультантов. На каждой планерке мы будем учиться новому и повторять пройдённое ранее, для закрепления и усвоения информации, разбирать возникающие вопросы.

Отдел продаж в СПБ
Фото 7. Планерка - сотрудники делятся изученной информацией, и разбирают возникающие вопросы

В 2021 году мы успешно ввели в отдел продаж новую должность – снабженец. В 2022 году мы продолжим работу по масштабированию каталога товаров. Будут введены позиции, с которыми работает сметный отдел стройки. Штат отдела снабжения, при необходимости, будет увеличен.

Начата и в начале 2022 года будет закончена полная инвентаризация всех запасов, которые будут соответствовать позициям в 1С. Это стратегически важная задача, цель которой облегчить работу всех отделов и снизить физическую и психологическую нагрузку на каждого участника процесса.

Сметчик и снабженец
Фото 8. Снабженец и сметчик

На сегодняшний день наши складские площади увеличены, в Москве построен второй навес, в 2022 году будет построен еще один для хранения пиломатериала. в Санкт-Петербурге построен ангар на 380 м2 , что позволило увеличить хранение дополнительно 150м3 пиломатериала. Территория и склады приведены в порядок, назначены ответственные за регулярные уборки. Паллеты на складах формируются по длинам и сортам, что в свою очередь позволяет делать оперативную отгрузку и не тратить время на то, чтобы достать материал из середины паллета.

lesobirga2
Фото 9. Склады

Покрасочное производство в Москве выполнило заказов на 39% больше, чем в 2020 году. Количество окрашенной квадратуры составило 62000 м2, а в Санкт-Петербурге на 100% больше, чем в 2020 году и составило 31000 м2, без учета наличников, плинтусов, накладок, фальшбалок и подобных изделий. Был значительно усилен контроль выпуска готовой продукции, контроль производства выкрасов, обеспечение порядка в цехах, контроль обслуживания оборудования. Был установлен второй шлифовальный станок, что позволит нам выдавать в смену до 300 м2 шлифованной продукции. Для производства работ по покраске в 2022 году мы учли то, что в сезон нагрузка на покрасочные камеры возрастает в разы и сделали «треугольник», большую покрасочную камеру, которую мы сможем эксплуатировать с мая по октябрь. Так же под покрасочное производство арендован ангар площадью 330 м2, оборудование и переезд в который мы начнем в феврале месяце. В Сакт-Петербурге была сделана третья полноценная покрасочная камера, что позволило выпускать 150 м2 продукции в смену. Так же купили калибровально-шлифовальный станок и брашировальный станок.

Брашировальный станок
Фото 10. Покупка нового брашировального станка

Столярное производство в Москве выполнило заказов на 32% больше, чем в 2020 году, в Санкт-Петербурге увеличили выполнение заказов на 90%. По столярному производству мы планируем расширение штата столяров и введение второй бригадирской должности. Также мы выполним разработку конструкторской документации по выпускаемой продукции, что сократит сроки выполнения заказов и позволит перерабатывать неликвид под заготовки. Так же в Санк-Петербурге запланирована покупка профессиональной 6м ваймы, что позволит увечить скорость выпуска фальшбалок и наладить выпуск клееного бруса.

lesobirga3
Фото 11. Изготовление фальшбалок

Столярка
Фото 12. Столярный цех

Строительный отдел в Москве выполнил работ на 300% больше, чем в 2020 году. Увеличен штат производителей работ, расширен сметный отдел, организован проектный отдел во главе с архитектором Павлом Усмановым. В услугах компании появились кровли и фундаменты любой сложности, а также теперь мы сами выполняем штукатурные работы. На сегодняшний день можем с гордостью сказать, что мы строим дома под ключ, при чем не только из дерева, но и из камня. От проекта, до заезда в дом заказчика, полный цикл строительства. Именно 2021 год стал тем годом, когда мы от отделки перешли к постройке домов.  Весь год мы трудились над усовершенствованием сайта «Домостроительные Технологии» и дополнили коллекцию наших проектов домов и бань.


Фото 13. Дом из газобетона

загруженное_1640589375.png
Фото 14. Дом из газобетона

Следующим этапом будет продолжение разработки проектов каркасных домов, а основной упор в 2022 году будет поставлен на газобетоне и теплой керамике.

Так же важным этапом развития строительного направления является организация отдела продаж, для чего будут внедрены калькуляторы расчета домов и скрипты.

В 2022 году мы планируем запустить собственное производство крепежных изделий. На сегодняшний день у нас арендовано теплое помещение, закуплено оборудование, оплачены формы и в разработке патенты на изделия. В первую очередь мы закроем собственные потребности по усиленным кляймерам и всем типам крепежа для планкена. Затем планируем выйти с оптовой ценой на рынки Москвы и Санкт-Петербурга. Далее будет расширение ассортимента собственного крепежа.

На сегодняшний день на сайте создана линейка термообработанных материалов из дерева. Практика показала, что термированная древесина гораздо стабильнее и надежнее, чем обычная. На сегодняшний день термообработка происходит на услугах, но по мере роста спроса будет установлено собственное оборудование. В развитие этого направления мы будем прикладывать усилия с начала 2022 года.

Термированная вагонка
Фото 15. Термированная вагонка

Не стоит забывать о наших тылах – это наши бухгалтера, которые трудятся ежедневно, секретари, помощники руководителей отделов, без которых нам всем было бы не легко. А также о тех людях, благодаря труду которых мы получаем известность: наши фотографы, контент-менеджеры, видеооператоры, копирайтеры, сео-оптимизаторы и программисты, те, кто трудится над сайтами компании и занимается их продвижением. Слаженная работа всех отделов, усилия каждого участника в создании имиджа организации в 2021 году огромны и их невозможно не оценить высоко.

В 2022 году нас всех ожидает новый виток развития, в который каждый из участников процесса внесет свой вклад. Мы продолжим работу над расширением ассортимента товаров и услуг, над улучшением клиентского сервиса, над качеством выпускаемой продукции. Наша задача сделать так, чтобы наш бренд ассоциировался у заказчика с высочайшим уровнем сервиса и качества, чтобы каждый человек, обратившийся в нашу компанию нашел радушный отклик компетентного специалиста, спешащего решить поставленную задачу.

lesobirzha
Фото 16. Команда в Санкт-Петербурге



Другие новости Все новости

Отчет компании "ЛесоБиржа" за 2021 год | Новости - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург