Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Арт-панно в оформлении интерьеров помещений

27 июня 2018
Время прочтения: 3 мин.

Оживить интерьер можно множеством способов. Самым распространенным методом в современном декораторском искусстве стало применение в оформлении интерьеров арт-панно. Разнообразие видов и легкость применения делают его простым и удобным элементом декора.

Декоративное панно - это, по сути, арт-объект, выполненный для украшения интерьера. Панно бывают как большими, так и маленькими. Это могут быть цельные объекты либо же модульные диптихи, триптихи и тому подобное. Панно может быть как съемным, так и выполненным непосредственно на стене или потолке.

Чаще всего для изготовления панно используют такие традиционные природные и искусственные материалы, как дерево, метал, стекло, пластик, ткань, картон и бумага. Для декорации панно применяются самые разнообразные предметы - от морских раковин до столовых приборов и элементов гардероба. Все зависит только от фантазии дизайнера.

Живописные панно

Живописное панно - это, по сути дела, картина. Она может быть как цельной, так и разбитой на фрагменты - модульной. Это обычно большие картины, используемые для украшения гостиных. Изготовление таких изделий очень трудоемко и, если это ручная работа, стоимость его довольно высокая.

живописное панно
Фото 1. Живописное панно

Арт-панно на ткани или виниле

Эти панно изготавливаются методом печати или рисования специальными красками на тканевом или виниловом полотне. Виниловые панно обычно используются для оформления потолков или изгибов, так как на них легко нанести изображение, а затем перенести его вместе с полотном на стену. Тканевое панно является не просто украшением интерьера, иногда это самостоятельное произведение искусства.

панно из текстиля
Фото 2. Панно из текстиля

Зеркальные панно

Зеркальные арт-объекты используются в интерьере для визуального расширения пространства. Зеркальные панно дополнительно декорируются деревом, металлом и другими элементами.

зеркальное панно
Фото 3. Зеркальное панно

Само зеркальное полотно может быть искажено в угоду дизайнерской идее. Такое зеркало не сможет выполнять свою прямую функцию - корректно отражать предметы, но этого и не требуется от арт-объекта.

Витражные панно

Витражи можно использовать не только в оформлении окон. Витражная картина, расположенная в специальном боксе с внутренней подсветкой, является отличным оригинальным элементом оформления интерьера. Дизайнеры любят использовать этот элемент для оформления прихожих. В основном их делают из стекла.

витражное панно
Фото 7. Витражное панно

Панно из дерева

Деревянные панно изготавливаются из древесины ценных пород, таких как дуб, ясень, лиственница и кедр. Изделие послужит локальным украшением офиса, кухни или спальни.

декоративное панно из ясеня
Фото 5. Декоративное панно из ясеня

Выбор вида арт-панно зависит только от того, к какому интерьеру его подбирают. Главное правило при выборе панно - оно должно гармонично сочетаться со стилем комнаты. Не выделятся пятном, а подчеркивать вкус владельца и умение дизайнера.

деревянное декоративное панно
Фото 6. Декоративное деревянное панно

Компания "ЛесоБиржа" предлагает Вашему вниманию изделия, изготовленные в нашем столярном цехе

деревянное панно из дуба
Фото 7. Деревянное панно из дуба

Очень красивые деревянные панно станут подлинным украшением стен в любом помещении. Такая отделка производится локально. А наши специалисты помогут вам подобрать подходящий для вас вариант.


Посмотрите, как мы можем

Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Виды настенных панно | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург