Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Подвесные кашпо - великолепное украшение для дома и сада

08 июня 2018
Время прочтения: 3 мин.

Добавить в интерьер нотки живой природы можно при помощи комнатных растений. Но зачастую в городских квартирах не хватает места для размещения большого количества горшков с цветами. Не загромождать пространство громоздкими поставками, а подоконники несчетным количеством цветочных горшков помогут подвесные кашпо, которые позволят расположить растения без привязки к подоконникам и полочкам.

Предназначение кашпо

"Спрятанный горшок" - так с французского переводится слово "кашпо". И действительно, основная функция изделия заключается в возможности скрывать от посторонних глаз емкость, в которой произрастает растение. При этом современные подвесные кашпо имеют настолько разнообразный и необычный дизайн, что могут выступать в роли самостоятельного стильного акцента в интерьере.

Однако летом многие хозяйки стараются украсить цветами лоджии, балконы, загородные дачные участки. Для этих целей великолепно подходят уличные кашпо, которые легко разместятся даже на небольшой площади.

подвесное кашпо
Фото 1. Подвесное кашпо

Что учитывать при выборе кашпо для дома и сада

В наши дни производители предлагают огромный выбор подвесных контейнеров. Они различаются размером, формой, материалом изготовления. Самыми популярными для изготовления кашпо являются такие материалы:

  • пластик;
  • керамика;
  • лоза;
  • металл;
  • искусственный или натуральный камень;
  • дерево.

деревянное кашпо для дачи
Фото 2. Деревянное кашпо для дачи

Для кашпо, применяемых в помещении, подойдут легкие модели из лозы или пластика, а вот уличные кашпо нуждаются в более прочных и надежных материалах (металл, камень), так как они подвергаются различным атмосферным воздействиям.

декоративные кашпо для цветов
Фото 3. Декоративные кашпо для дачи

Не менее важны размер и форма изделия. Обычно подвесной контейнер должен быть немного шире и выше горшка с растением. Если все же кашпо подобрано большего размера, а заменить его не представляется возможным (или нет желания), укрепить горшок с цветком можно при помощи мелкой гальки или торфа, засыпав их в образовавшийся промежуток между стенками. Однако при этом придется более тщательно следить за удалением лишней воды после полива растений. Цветовая гамма кашпо зависит от внешнего вида растения. Чем ярче и красочнее выращиваемый цветок, тем более простой должна быть расцветка кашпо.

окрашивание кашпо в покрасочном цехе лесобиржа
Фото 4. Окрашивание кашпо в покрасочном цехе

Какие цветы можно расположить в подвесных контейнерах

В первую очередь - это ампельные и каскадные сорта различных растений. Они будут красиво ниспадать по краям емкости и создадут впечатление настоящего висячего сада. А вот растения, которые нуждаются в опоре стебля, для высаживания в подвесные емкости не годятся.

Но подвесные кашпо идеально подходят и для выращивания всевозможной душистой зелени, пряных трав, земляники прямо на кухне. Такой "живой" декор станет не только прекрасным украшением для кухонного пространства, но и сделает его достаточно полезным.

производство кашпо в столярном цехе лесобиржа
Фото 5. Производство кашпо в столярном цехе

Используя уличные кашпо в саду, можно сформировать всевозможные ландшафтные композиции из любых растений. Причем для каждого цветка легко создать индивидуальную среду обитания, ведь перемещать кашпо без труда можно в любое место сада.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Ящик для цветов - подвесное кашпо | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург