Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Размеры деревянного плинтуса

25 октября 2019
6266
Время прочтения: 2 мин.

Деревянный плинтус сегодня превратился в настоящую классику, он пользуется большим спросом и популярностью. Скрывает стыки между полом, потолком и стеной, украшает интерьер, может спрятать проводку, кабели, телекоммуникации.

Материал отличается долговечностью, экологической чистотой и красотой. При выборе нужно обратить внимание, чтобы поверхность не содержала трещин, непрострогов и была нормальной влажности.

Размерный ряд изделий и их форма

Размеры плинтуса не регламентируются ГОСТом. Сегодня каждый производитель устанавливает свой удобный размер. Существует некая удобная систематизация, способная помочь сориентироваться и сделать верный выбор.

Классификация размеров:

  • Изделия для домов из бревна и бруса – относятся к не стандартным видам. Здесь ширина составляет 6-7 см, а длина 1-3 м. В нашем столярном цехе мы изготавливаем именно такие, как на видео выше.
  • Европлинтус (сапожок) – выглядит стильно, современно и привлекательно. Подойдет для интерьера любой стилистики. Он относится к неординарным моделям, имеет высоту 5-8 см, толщину 1-1,2 см. Длина может составлять 1,5-3 метра. Этот тип применяется для стыка пола и гладкой стены, например, вагонки штиль.
  • Простой фигурный плинтус или гладкий (галтель), самый распространенный, доступный и дешевый вариант деревянных плинтусов. Его ширина 2-6 см, длина до 3 метров, толщина 1 см.

плинтус 45 мм
Фото 1. Плинтус 45 мм

Видео о том какие плинтуса лучше использовать в брусовом или бревенчатом доме

Какие плинтуса больше пользуются спросом

Большим спросом в последнее время пользуются высокие напольные изделия. Они позволяют создавать оригинальные и уникальные дизайнерские решения, имеют ряд достоинств:

  • солидный и привлекательный вид, сочетающийся с любым напольным покрытием;
  • сочетаются с любым стилем и высокими потолками;
  • отличаются прочностью, долговечностью и экологичностью;
  • прекрасно маскируют стыки;
  • могут быть изготовлены из ценных пород древесины.

высокий напольный плинтус
Фото 2. Высокий напольный плинтус

Видео о том как красят плинтуса наши специалисты

Заказать и купить плинтуса любых разновидностей и размеров можно в нашем интернет-магазине ЛесоБиржа. Предлагаем доставку по Москве и Санкт-Петербургу.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Размеры плинтусов из дерева | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург