Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Как декорировать грядку? - Изготовим и покрасим декоративный заборчик

24 мая 2018
3239
Время прочтения: 2 мин.

Для того чтобы обеспечить максимально комфортные условия для развития растений, владельцы участков стремятся поставить удобные, прочные и красивые ограждения для грядок. Выбор таких конструкций не такой простой вопрос, как могло бы показаться. Ведь они не только выполняют практическую функцию, позволяя ограничить территорию для каждой культуры и препятствуя появлению сорняков, но и несут определенную эстетическую функцию.

Можно сказать, что выбирают их с учетом тех же принципов, что и ограждение участка в целом. То есть необходимо разобраться в том, для чего конкретно эти конструкции будут использоваться, и в соответствии с этим подобрать материал. Наша компания рекомендует использовать недорогие и очень красивые конструкции из дерева для создания декоративных ограждений на участке. Заборчики из сосны и лиственницы с закругленным или острым верхним краем понравились многим нашим заказчикам.

Ограждения для грядок и особенности их применения

Следует отметить, что любые конструкции такого типа служат визуальным, а не только физическим барьером. Так, ограждение участка зрительно отделяет его от окружающей среды. В то же время газонные ограждения позволяют провести четкую границу между газоном, аптекарским огородом, площадкой для отдыха и другими элементами ландшафтного дизайна.

декоративный забор для дачи
Фото 1. Декоративный забор для дачи

Для такого зонирования нужны ограждения для грядок. Что касается практического применения, то при наличии такого барьера удобнее сформировать тропинки между грядками, чтобы свободно перемещаться между ними в любую погоду. При наличии ограждений проще осуществлять прополку, удобнее вносить удобрения и добавлять грунт.

обратная сторона штакетника
Фото 2. Обратная сторона штакетника

Виды ограждений для грядок

Каждый хозяин сам планирует, сколько денег он потратит на такую конструкцию. Исходя из этого, он выбирает материал, из которого она будет сделана. Иногда она повторяет тот, из которого делается ограждение участка в целом, но это необязательно.


штакетник для дачного участка
Фото 3. Штакетник для дачного участка

Ограждения для грядок бывают:

  • металлические - этот материал отличается прочностью, долговечностью, возможностью создавать сложные формы, но то же время он нуждается в дополнительной обработке, чтобы не было разрушительной коррозии;
  • пластиковые - это наиболее популярный вариант, поскольку является наиболее доступным по цене (к числу его преимуществ относится и простота монтажа);
  • деревянные - изготавливаются чаще всего их досок. Такие ограждения неплохо смотрятся в ландшафтном дизайне, но требуют дополнительной обработки от воздействия влаги.

декоративный полукруглый штакетник
Фото 4. Декоративный полукруглый штакетник

Компания "ЛесоБиржа" предлагает Вам услугу изготовления деревянных заборчиков из планкена с покраской в нашем покрасочном цехе. Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам по указанным номерам телефонов.  Готовые секции или штакетник штучно.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Изготовим и покрасим декоративный заборчик | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург