Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Забор из планкена лиственницы – красиво, практично, экономично

25 сентября 2017
Время прочтения: 4 мин.

Заборы из планкена лиственницы – это просто идеальное сочетание качества и разумной стоимости.

Лиственница отличается от всех остальных деревьев своим непревзойденным противостоянием к агрессивным воздействиям внешних факторов.

О заборах из планкена, о сортах лиственницы и о правильном уходе за ними в нашем материале.

Почему для забора лучше использовать лиственницу

  • сама древесина лиственницы, по своей природе, устойчива к перемене и скачкам температур, а также к внешним атмосферным колебаниям;

  • по плотности во много раз превосходит сосну;

  • легко поддается механическим воздействиям и покраске;

  • очень красивая текстура;

  • наличие природной смолы, обладающей антисептическими свойствами.

брашированный забор из планкена
Фото 1. Брашированный забор из планкена


    Забор из планкена лиственницы обладает рядом преимуществ:

  • долгий срок использования;

  • декоративный внешний вид;

  • надежность и практичность;

  • несложный монтаж;

  • богатый выбор цветовых оттенков;

  • демократичная стоимость.

Такие заборы из планкена не уступают своими функциональными характеристиками, прочностью, основательностью отделки, даже постройкам из камня и кирпича.

Какие бывают виды планкена для забора

В зависимости от того, какую конструкцию забора вы хотите видеть на своем участке, берется прямой профиль, со кругленными кромками или же скошенный профиль – панель с косыми (срезанными краями). Данная доска более подходит для горизонтального использования, но более выигрышно, красиво и выразительно смотрится прямой планкен.


Лиственничный штакетник для забора
Фото 2. Лиственничный штакетник для забора

Штакетник закругленный
Фото 3. Штакетник закругленный


Забор из планкена лиственницы – это надежное долгосрочное вложение финансов и защита Вашего дома от посторонних посягательств. Только Вам решать, как будет выглядеть ограждение загородной территории.

Ниже наша компания предоставляет фото готовых заборов из планкена, которые были установлены по индивидуальным проектам и заказам.

забор с эффектом состаривания
Фото 4. Забор с эффектом состаривания

забор из планкена
Фото 5. Забор из планкена

автоматические ворота из планкена
Фото 6. Автоматические ворота из планкена

Варианты забора из планкена

Забор из планкена лиственницы прекрасно сочетается с кирпичной кладкой, железобетонными столбами, камнями и может представлять собой:

  • одно сплошное строение, панель к панели, без промежутков, выбор высоты забора из планкена и расположение доски вертикальное или горизонтальное, зависит от Вашего желания;

  • «шахматка», это довольно интересное решение для забора из планкена. Такой забор из лиственницы не совсем обычный, его конструкция позволяет свободно проникать воздушному потоку, но он надежно защищает от снежных заносов и любопытных взглядов;

  • также штакетник с остроконечной верхушкой или закругленной, с декоративными резными участками и вставками.

Наши мастера готовы выполнить любой Ваш заказ на отлично, за короткий период времени. Выглядит очень интересно. Ни сильный шквалистый ветер, ни снег не страшны изделиям из лиственницы.

деревянный забор с автоматическими воротами
Фото 7. Деревянный забор с автоматическими воротами 

крашеный планкен для забора
Фото 8. Крашеный планкен для забора

планкен из лиственницы под лаковой схемой
Фото 9. Планкен из лиственницы под лаковой схемой

Какой сорт дерева лучше использовать для забора

Забор из планкена всегда идеально впишется в ландшафтный интерьер, будь Ваш дом построен из камня или же дерева. Забор из планкена лиственницы – достойное украшение и отличный выбор. При надлежащей обработке составами Remmers HK – lasur, лиственница приобретает нужный Вам тон и сохраняется от неблагоприятных воздействий внешней среды. Для изготовления забора из планкена лиственницы можно использовать любой из четырех классов по сортности, но самым бюджетным является доска «С», с более низкой стоимостью, но отличным качеством.

Такой материал как лиственница – это достойный представитель, который при обработке не выгорит от солнца, перенесет морозы и не деформируется от дождей и повышенной влажности, не растрескается.

Чтобы сделать заказ на сооружение забора из планкена из лиственницы, Вам достаточно позвонить по указанным номерам телефонов или же посетить интернет – магазин «ЛесоБиржа», выбрать без спешки панели, комплектующие, оставить свой контактный телефон и ждать звонка специалиста.

Что бы не заморачиваться с выбором краски и покраской, мы предлагаем готовое решение – наносим специальные средства и выбранный Вами цвет на планкен из лиственницы для забора, в производственном цеху, профессиональным оборудованием.

деревянный забор с каменными столбами
Фото 10. Деревянный забор с каменными столбами

Компания «ЛесоБиржа» предлагает Вам планкен из лиственницы для заборов высокого качества и по умеренным ценам. Спасибо за Ваш выбор.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Заборы из планкена | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург