Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Синяя и голубая деревянная вагонка

13 января 2018
10720
Время прочтения: 3 мин.

В любом интерьере загородного дома или городской квартиры, зачастую мы стремимся использовать светлые оттенки, вплоть до самого голубого цвета. Сегодня мы поднимем вопрос про вагонку покрашенную в синий и голубой цвет и ее применение. Зачастую можно наблюдать голубую вагонку на потолке в доме, но также синюю деревянную вагонку можно использовать и на стенах спальни или гостиной.

Для начала познакомимся с технологией окрашивания древесины – покраска в цеху и на объекте. Это две похожие операции, но все же выполнить предварительную подготовку древесины в цеху удается гораздо качественней, чем в "полях".

Какие этапы работ нужно соблюдать для достижения эталонного результата

Покраска в цеху, на примере лаковой схемы от Teknos, состоит этапов, строго идущих друг за другом. За выполнением всех этапов работ следит технолог "ЛесоБиржи", который контролирует качество выпускаемой компанией продукции:

  • шлифовка изделия калибровальным станком;
  • нанесение цветного праймера;
  • снятие поднятого ворса;
  • нанесение первого слоя лака;
  • дополнительная шлифовка;
  • нанесение финишного слоя лака.

На объекте, в первую очередь, покраска зависит от уровня профессионализма маляров и их желания качественно выполнить все этапы окрашивания. Мы рекомендуем соблюдать, и сами делаем все этапы окраски как в цеху, так и на объекте заказчика.

Синие-голубые оттенки на вагонке
Фото 1. Сине-голубые оттенки на вагонке

Вагонка крашенная в синий цвет
Фото 2. Вагонка крашеная в синий цвет

Давайте рассмотрим, а какую вагонку выбрать для окрашивания в голубой цвет?

Что бы купить светло-синюю или голубую вагонку и не сожалеть потом, прислушайтесь к совету от профессионалов нашей компании «ЛесоБиржа»: на светло-голубой, крашеной укрывистыми схемами вагонке, видны все изъяны древесины, поэтому старайтесь выбирать высокие сорта, где минимальное количество сучков, смоляных карманов или полное их отсутствие.

Сочетание голубого и белого цветов на вагонке
Фото 3. Сочетание голубого и белого цветов на вагонке

Например, лиственница сорт «Прима» или «Экстра» и ангарская сосна аналогичных сортах. Также можно использовать полупрозрачные схемы окраски, где наличие сучков обыгрывается структурой древесины и внешний вид подчеркивает натуральность материала.

Еще один не маловажный фактор – выбор краски для материала, на что нужно обратить внимание?

Голубой цвет на вагонке
Фото 4. Голубой цвет на вагонке

Основные аспекты выбора краски:

  • долговечность свойств пигмента;
  • легкость обновления;
  • отсутствие эффекта отшелушивания, растрескивания слоев.

Рекомендуем выбирать масла «Реннер» на клеенные изделия к примеру клееный брус. В остальном, может подойти лаковая схема «Текнос».

golubaya-vagonka1.jpg
Фото 5. Голубые, синие выкрасы

Если вы решили самостоятельно покрасить вагонку в синий или голубой цвет, то возникает вопрос: как подготовить материал к покраске?

Зимняя сказка
Фото 6. Наш фирменный выкрас "Зимняя сказка" в голубых тонах

Для начала необходимо что бы материал отлежался, с надорванными торцами упаковки, в том помещении где будет монтаж, так как разница температур и влажности на складе и объекте может существенно отличаться. Далее необходимо тщательно отшлифовать каждую доску – необходимо для вскрытия пор древесины, для улучшения впитывания краски в поверхность. Также не забываем прошлифовать бока и шип вагонки. После всех операций Ваш материал готов к дальнейшему окрашиванию.

Хотим еще раз заострить внимание: чтобы синяя крашеная вагонка служила вам верой и правдой не пренебрегайте ни одним этапом, описанным выше.

Синяя вагонка
Фото 7. Синяя вагонка

Особенности эксплуатации крашеной вагонки

Если Вы заметили, что голубой цвет потускнел или проявился дефект, необходимо не затягивая в долгий ящик, дабы избежать процедуры дополнительного шлифования, обновить один слой краски или лака, в зависимости от нанесенного ЛКМ. И ваша синяя вагонка в интерьере будет продолжать радовать глаз.

Имитация бруса крашенная
Фото 8. Такие оттенки никогда не выйдут из моды

vagonka-v-sinih-ottenkah.jpg
Фото 9. Голубой и синий выкрасы на вагонке

Купить синюю или голубую вагонку Вы можете, сделав заказ в интернет-магазине «ЛесоБиржа». Менеджеры дадут полную консультацию по интересующим Вас вопросам.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Синий и голубой цвет крашеной вагонки | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург