Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Грунтовочное масло для дерева - нужно ли грунтовать перед покраской?

02 марта 2018
Время прочтения: 2 мин.

Дерево не редко используют в ремонтных и строительных работах, так как это эффектный, красивый, натуральный и безопасный материал. Но все же стоит учитывать, что дерево не вечно, оно может разрушаться из-за воздействия влаги, ультрафиолета и вредных насекомых. Грунтовочное масло для дерева способно прекрасно защитить древесину и продлить срок ее эксплуатации.

Используя грунтовку, срок службы материала увеличится примерно в два раза. Особенно это важно для материалов, которые используются на открытом воздухе. Помимо этого, известно, что на дерево губительно действует повышенная влажность и скачки температуры, из-за этого образуется синева и плесень. Только обработка грунтовочным маслом поможет воспрепятствовать этому. Пиломатериал не начнет темнеть со временем и гнить.

Друзья, наверняка, если вы сейчас читаете эту статью, то планируете покрасить или перекрасить свой дом. Наша компания создала удобный калькулятор, где вы можете рассчитать и выбрать краску для своего дома буквально за несколько минут. А мы, если вы захотите, сможем вам его покрасить.

Видео о том, нужно ли грунтовать перед покраской

Грунтовка впитывается в древесину на 5-7 мм, при покрытии на поверхности материала образуется пленка, которая выполняет функцию дополнительной защиты и звеном между финишным покрытием и деревом. Так как грунтовочное масло для дерева заполняет древесину и проникает в нее, последующий расход лакокрасочных продуктов заметно снижается. Если материал предварительно покрыть грунтом, то расход декоративного покрытия снизится в среднем на 20-30%.

Маслянная грунтовка
Фото 1. Маслянная грунтовка

Классификация грунтовочных составов. Выбираем правильный продукт

Учтите, что финишное покрытие стоит раза в два дороже, чем грунтовочное масло. Вывод очевиден - используя грунтовку, Вы сэкономите достаточно много средств и сил!

Еще один важный плюс использования такого продукта заключается в защите от вредителей. Древесина от них может разрушаться, а в грунте содержатся компоненты, которые будут этому препятствовать. Жукам будет не по вкусу дерево, пропитанное таким составом. Грунтование идеально проводить в теплую погоду, при температурном диапазоне от 5 до 35 градусов.

grund-schutz-ol
Фото 2. Grund-schutz-ol GNature

Как выбрать грунт-антисептик для своего дома

После нанесения необходимо выждать пару часов перед следующим грунтованием либо покраской.

В итоге можно с уверенностью утверждать, что грунтовка — это необходимый компонент для усиления защитных свойств, увеличения срока службы пиломатериала и конечно же для экономии вашего бюджета! Купить грунтовочное масло для дерева легко, оформив заказ на нашем сайте или позвонив нам по телефону. Мы работаем для вас круглосуточно и без выходных!


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Как грунтовать дерево грунтом под масло | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург