Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Кедровая вагонка для отделки парной

22 декабря 2017
Время прочтения: 2 мин.

Кедр отличается достаточно мягкой и податливой древесиной, которая без труда поддается обработке и приобретает неповторимую красоту. Тонкий аромат и содержащиеся в нем масла с благотворными свойствами делают такой материал особенно популярным. Из него зачастую сооружают элитные бани, сауны. Париться в помещении, обшитой кедром очень комфортно и приятно! Также стоит отметить, что продолжительное время кедровая вагонка будет радовать Вас своим оздоровительным эффектом.

Только взгляните на обширный список заболеваний, при которых эффективен кедр! Хвоя данного дерева успешно для лечения и профилактики бронхиальной астмы. Из смолы получается уникальная мазь, чудесно заживляющая любые раны. Из ядер кедрового ореха получают препараты для борьбы с туберкулезом. Помимо этого, он лучший помощник при лечении заболеваний сосудов, почек и печени. Эффективен при подагре, неврозах, склерозах.

Почему кедровая вагонка лучший материал для отделки сауны

Его светлая текстура украсит любую парилку. Помещения, отделанные кедром, выглядят престижно, именно поэтому кедр особенно популярен у современных дизайнеров при выборе отделочного материала для бани или сауны. Красивый вид, с не ярко выраженной текстурой дерева, создает теплую и уютную атмосферу.

Вагонка из кедра для сауны
Фото 1. Вагонка из кедра для сауны

Характеристики кедровой вагонки для отделки парной

  • великолепный внешний вид пиломатериала, с эффектно выраженной текстурой;
  • присутствие эфирных масел, которые влияют расслабляюще на организм;
  • отсутствие смолы;
  • восхитительный запах, который истончает данная вагонка, будет постоянно переносить вас в кедровый лес;
  • кедровая древесина устойчива к гниению и плесени, а это продлевает срок эксплуатации пиломатериала.

Воск для саун
Фото 2. GNature воск для саун

Смолоточит ли кедровая вагонка в парной?

Однозначно нет. В Сибири испокон веков сауны обшивают этой древесиной, делают из кедрача бани.

Наша компания уже много лет занимается отделкой бань и саун этим материалом, многие наши сотрудники лично успели попариться и по достоинству оценить сауну из кедра.

Вагонка из кедра на потолке сауны
Фото 3. Вагонка из кедра на потолке в сауне

Плотность этой древесины не выше липовой, смола практически отсутствует, а ароматная живица – еще один приятный бонус к такой отделке. Как долго сохраняется запах у кедра?

О аромате этой древесины ходят легенды. Но долго ли сохраняется запах кедра? В коллекции работ нашей компании есть сауна, которая служит уже три года. При каждой растопке аромат ощущается явно, а первое время хозяева после растопки приоткрывали дверь сауны, чтобы насладится этим ароматом по всему помещению баньки. Вот такие удивительные свойства.


Как долго прослужит кедровая вагонка в парной?

Однозначно дольше чем липа, ольха и осина. Со временем твердые слои уйдут в легкую красноту, чем сделают рисунок вагонки еще более контрастным, но при этом отделка не будет выглядеть старой. В составе кедровой вагонки волокна древесины короткие, ее не крутит, не выгибает лодочкой. Безусловно это самый лучший и стойкий к любой среде материал.

Кедровая вагонка текстура
Фото 4. Кедровая вагонка текстура

Кедровая вагонка наш любимый материал для отделки парной, и это замечательный выбор, в котором Вы точно не разочаруетесь со временем! На этом сайте, Вы можете заказать данный материал по приемлемой цене от лучшего производителя стройматериалов из Усть-Илимска. Наша безупречная репутация - гарантия качественного сервиса!


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Отделка сауны кедром | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург