Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Имитация бруса в интерьере дома и квартиры - красиво и недорого

22 сентября 2017
19895
Время прочтения: 6 мин.

Испокон веков в деревянных домах спалось крепче и дышалось легче, ни о какой аллергии и пылевых клещах не ведали, жили-не тужили. Может поэтому все и возвращается на круги свои, возводим железобетонные, кирпичные, стеклянные апартаменты, но при любой возможности стараемся произвести обшивку внутри дома натуральными деревянными панелями, только этот материал и никакой другой создан сделать наш дом уютным, теплым, с такой гармоничной атмосферой из дерева.

При современном этапе развития, лесопромышленная отрасль предлагает различные варианты для облицовки помещений, но в моей статье, я хочу познакомить вас с невероятным материалом – имитацией бруса из сосны архангельского производителя и ее огромной роли в особенностях отделки интерьера помещений.

Как мы делаем винтажную покраску имитации бруса в нашем цехе

Имитация бруса из хвойных пород деревьев, часто используется в интерьере. Это финансово выгодный вариант отделки, так как сосна широко распространенное дерево и нет больших производственных затрат на ее изготовление и доставку. А древесина сосны с архангельских областей выгодно отличается своей более плотной структурой, что сказывается на близком расположении годовых колец и красивом узоре.

Имитация бруса в интерьере
Фото 1. Имитация бруса в интерьере

Какие размеры имитации бруса можно использовать во внутренней отделке

Материал достойного качества, в светло солнечных тонах, но сучковат. Имеет красивую треугольную фаску и напоминает трапецию. Имеет соединение «шип – паз». Всеобщее признание получила продукция архангельского производителя, это панели размерами 145 мм х 20 мм и 190 мм х 20 мм. Самые достойные представители и наделены соответствующими параметрами вовсе не случайно, для внутренней отделки необходимо использовать имитацию бруса толщиной не менее 16 мм, а иначе напрасны все усилия и труды.

имитация бруса во внутренней оттделке
Фото 2. Имитация бруса в интерьере

Как выглядит имитация бруса из сосны с нашего склада

При использовании имитации бруса в интерьере возможно сделать покупку панелей менее затратной. Для этого достаточно приобрести сорт доски «А», так как он стоит совсем не дорого. Данный класс содержит в себе живые, крепкие сучки, приятной формы и цвета. А стены облицевать панелями более дешевого класса, например "АВ", их частично скроет мебель и разнообразные элементы декора. Зачем же переплачивать, используйте эту возможность.

Имитация бруса на потолке
Фото 3. Имитация бруса на потолке

Отделка стен имитацией бруса
Фото 4. Отделка стен имитацией бруса

При оформлении загородного дома имитацией бруса можно воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров компании или же проявить смекалку и фантазию, тут нет границ пределу совершенства. Это – лучшая отделка внутри помещения. Даже нет возможности представить, где бы нельзя было использовать этот материал внутри дома.

Имитация бруса из сосны, в дизайне интерьера – это сплошные достоинства и отличные качественные характеристики:

  • качественный, натуральный, экологически чистый материал;
  • визуально похож на настоящий брус;
  • невысокая, доступная цена;
  • не сложный монтаж.

Дизайн гостиной с имитацией бруса фото

Имитация бруса вертикально
Фото 5. Имитация бруса вертикально

Имитация бруса в гостиной комнате
Фото 6. Имитация бруса в гостиной комнате

Имитация бруса в интерьере сможет выровнять любые кривые стены и превратить их в шедевры дизайна, достаточно заказать бригаду мастеров нашей компании или же все сделать самостоятельно, со знанием дела и использованием «уровня», который позволит ровно установить направляющие.

Будьте уверены, что гостиная комната, с отделкой этим материалом, одного цветового тона потолка и пола, внесет совершенно новые ощущения. Присутствие в гостиной камина, мягких кресел с пледом, пушистого ковра на полу, кошки, все это разбавит атмосферу уютом и домашним теплом, трогательным покоем.

Можно внести яркие аксессуары, украсив ими стены, они придадут гостиной современный облик. Панели разрешается укладывать в любом направлении, все зависит от того, что вы задумали получить. Но заметим, что горизонтально установленная имитация бруса в гостиной, сделают ее просторнее, а вертикальная отделка увеличит высоту потолков.

В зависимости от выбранной цветовой палитры, Вы сможете расширить узкое помещение, придав ему визуально, более объемную площадь и высоту. По своей природе сосновая имитация бруса имеет светлые тона и выгодно украсит стены затемненной гостиной, придав ей света. Можно эффектно сыграть на контрастах цвета.

Гармонично подобранный цвет – это уже 100% гарантия успеха! Поэтому наша компания «ЛесоБиржа», предлагает Вашему вниманию, уже готовые решения – крашеная имитация бруса в интерьере. Смотрите, выбирайте, приветствуются индивидуальные решения от Вас.

Отделка имитацией бруса в квартирах

В этом случае совсем не обязательно зависеть от огромных площадей. Тут необходимо желание и достойное, комфортное проживание, заменив каменный мешок, на уютное гнездышко.

Подойдет ли этот материал для прихожей

Это та часть помещения, куда мы сразу попадаем с улицы, куда возвращаются наши дети мокрые от дождя и порой в перепачканной одежде, куда мы приводим с прогулки своих четвероногих любимчиков. Необязательно производить отделку до потолка, хотите в половину стены – идеальный вариант и не страшны грязные брызги и отпечатки ладошек, все легко и просто убирается, без хлопот и забот! Подберите для себя нужные тона, закажите доставку от нашей компании, в течение одних суток, с оплатой после получения заказа, а в остальном мы вам поможем.

Оформите прихожую оригинальной мебелью, зеркалами, подсветкой, живите себе в радость!

Имитация бруса в прихожей
Фото 7. Имитация бруса в прихожей

Комнаты обшитые имитацией бруса

Помещения приобретают совершенно новые свойства и внешний вид. Пресловутые обои отходят в прошлое, комната, обшитая имитацией бруса из сосны архангельских производителей, вытеснит их напрочь. Долой ковры со стен, позвольте себе дышать ароматом хвойного леса, увидеть красоту от природы, ее великолепие.

Если ваше помещение не блещет площадью и простором, то прекрасно подойдут панели в светлых или белых тонах. Они визуально расширят пространство, установите минимальное количество мебели, дополнительные украшения на стены, приятные мелочи, шторы из натуральных тканей. Все это обойдется не так и дорого, зато захочется, где бы не находились члены вашей семьи, всегда возвращаться домой.

Отделку комнаты имитацией бруса доверьте специалистам, это их дело, а ваше – жить и радоваться жизни!

Имитация бруса на кухне

Вот уж где не обойтись без данного материала! Нет стереотипам! На ваш выбор возможные варианты, посмотрите ниже фото готовых работ. Отделка на кухне по всей площади или отдельные части, к примеру, потолок, одна из стен, тоже довольно выигрышный вариант. Даже маленькую кухню можно сделать чуть шире визуально, уютнее, практичнее при использовании горизонтальной укладки панелей. Карманы у плиты и раковины прекрасно будут смотреться под керамикой или жаростойким стеклом, в окружении дерева.

Имитация бруса на кухне
Фото 8. Имитация бруса на кухне

Отделка спальни

Спальня одно из сокровенных мест нашего дома и тут необходимо создать особый микроклимат для сна и не только. Для этого и существует имитация бруса в спальне. Вариантов множество, выберите понравившийся или придумайте свое направление. Можно подобрать светлые тона, комбинировать дерево и другие материалы, легкая тюль на окнах, широкая кровать, хоть деревянная, хоть кованая, лишь бы удобная для вас.

Имитация бруса в спальне, даже не всей площади, обманет зрение и создаст вид отделки под дерево, ну а кирпичную кладку можно успешно скрыть за занавесом, расположив там туалетный столик, вешалки с одеждой. При этом значительная экономия. Рекомендуем использовать в изголовье кровати узкие панели, смотрится идеально!

Имитация бруса в спальне
Фото 9. Имитация бруса в спальне

И в завершении статьи хотим заметить, что отделка квартиры имитацией бруса позволяет скрыть под собой несовершенные, серые стены из бетона, придав им новые возможности и очертания.

На что крепить имитацию бруса

Крепление панелей проводить специальными кляймерами. Номер кляймера зависит от толщины заднего паза. А также используйте саморезы в пласть или в шип, для скрытого крепежа, накрывая головку самореза, следующей досочкой.

Еще для более удобных и приятных покупок, создан интернет – магазин «ЛесоБиржа». Пользуйтесь с удовольствием, оставляйте отзывы, расскажите о нас своим друзьям.

С заботой о вас – «ЛесоБиржа».

Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Имитация бруса в интерьере | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург