Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Размещение «Теплого шва»: внутри, снаружи или с обеих сторон?

25 декабря 2023
Время прочтения: 3 мин.

Существует множество методов герметизации, но если вы все-таки решились прибегнуть к технологии теплый шов, то наверняка вы начали задумываться, где лучше всего наносить герметик: внутри, снаружи или с двух сторон?

Наша компания не первый год предоставляет данные услуги, поэтому мы с удовольствием расскажем, как, почему и где лучше всего размещать герметик.

Друзья, наверняка, если вы сейчас читаете эту статью, то планируете покрасить или перекрасить свой дом. Наша компания создала удобный калькулятор, где вы можете рассчитать покраску своего дома буквально за несколько минут. А мы, если вы захотите, сможем вам его покрасить.

Взгляд специалистов по технологии

В том случае, если вы решили обшить свой дом вагонкой, блок-хаусом, виниловым, деревянным или металлическим сайдингом, либо другими отделочными материалами, то можно обойтись нанесением герметика только внутри дома. Если подобных работ не планируется, то для достижения большей эффективности результата утепления, лучше герметизировать дом с обеих сторон.

Теплый шов
Фото 1. Теплый шов

Нанесение теплый шов
Фото 2. Нанесение теплого шва

Какую выгоду приносит наружный теплый шов

Выбирая герметизацию только снаружи, вы ничего не потеряете, а наоборот, уменьшите свои затраты и продлите долговечность дома. Ведь именно благодаря установке теплого шва снаружи вы ограждаете себя от таких проблем как:

  • сквозняки и нарушение микроклимата внутри дома;
  • появление грибка, плесени и влаги в помещении;
  • гниение древесины;
  • появление насекомых и др.

Для того что бы максимально утеплить свой дом рекомендуется наносить герметик на все доступные места: межвенцовые швы, трещины, проемы по горизонтали и вертикали, между окнами и дверьми, близ фундамента и кровли.

сруб
Фото 3. Деревянный сруб

деревянный сруб внутри
Фото 4. Теплый шов внутри

Какую выгоду приносит внутренняя герметизация

Герметизация внутри дома не является обязательной, но, в свою очередь, тоже несет ряд преимуществ. Она поможет уменьшить расходы на отопление, значительно улучшит дизайн изнутри и огородит вас и ваших близких от шумных соседей или громкой улицы, увеличивая шумоподавление.

уход за фасадом сруба
Фото 5. Нанесение теплого шва снаружи

сруб
Фото 6. Нанесение теплого шва

Наша практика подтверждает

Исходя из многолетнего опыта, наши специалисты сделали вывод, что наилучшим вариантом будет использовать теплый шов как внутри, так и снаружи вашего дома. Но если затраты слишком велики, то вы можете сэкономить ваши средства, и загерметизировать постройку только снаружи. Это сбережет вас от главных проблем: погоды, влаги, живности, плесени.

В вопросе где же все-таки размещать теплый шов, вам поможет наша компания «Лесобиржа». Наши консультанты помогут вам определиться с размещением теплого шва, предоставив все преимущества и недостатки, а также помогут рассчитать стоимость всех услуг, а наши мастера выполнят свою работу качественно и в кротчайшие сроки. Вы можете позвонить нам по номерам телефонов, указанным на нашем официальном сайте. 




Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Блог, статьи, новости от компании ЛесоБиржа. Санкт-Петербург