Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Скамейка для сада - красим красками Renner

07 февраля 2018
Время прочтения: 3 мин.

После строительства на земельном участке остается большое количество разномастных строительных материалов. Не спешите списывать их в мусор или откладывать в долгий ящик. Можно из обрезков замечательным образом оформить садовый участок, смастерив необходимые аксессуары своими руками.

Выберите свободное время и придумайте самостоятельно садовую мебель, которая прекрасно дополнит Ваш ландшафтный дизайн, разнообразит, внесет совершенно новый вид дачному участку. Смастерив принадлежности для отдыха, скамейки, столики, важно надежно защитить их от разрушительных процессов внешней среды.

Так как садовая мебель находится на открытом воздухе, она подвергается воздействию осадков. В следствии этого древесина может набухать или сжиматься, что может привести к появлению трещин и деформации.

Чтобы сохранить внешний вид садовой мебели, необходимо обрабатывать древесину специальными средствами. Для этого нужно умело подобрать лакокрасочный материал. Покраска мебели для отдыха в саду - это неотъемлемая часть ухода за ней.

Наша компания ЛесоБиржа рекомендует для наружных работ использовать итальянские составы от Renner:

  • это проверенное качество;
  • долгосрочное использование;
  • устойчивость к УФ излучению и смене температур;
  • красота, яркость, надежность.
  • итальянские краски renner
    Фото 1. Итальянская краска Renner

    Первый шаг к покраске садовой мебели

    Самым доступным и недорогим для строительства считается материал из лиственницы и сосны, от этого и будем исходить. Значит мы счастливые обладатели обрезков именно из этого материала. Для того, чтоб лакокрасочное покрытие имело крепкое сцепление с поверхностью изделия, в первую очередь необходимо провести шлифовочные работы. Для такой доски отлично подойдет зерно 120 - 150 единиц. Используем шлифовальную машинку или шлифовальные блоки. Перед тем, как начать работу, позаботьтесь о защите органов дыхания и глаз! После того, как закончили со шлифовкой очистите поверхность от осевшей пыли.

    мебель для отдыха в саду
    Фото 2. Мебель для отдыха в саду

    Шаг второй, как и зачем загрунтовать скамейку

    Скамейка садовая относится к уличным атрибутам и нам надо позаботиться о ее защите от дождей, снега, солнца и прочих биологических вредителей, которые совсем не против "полакомиться" натуральными панелями и будьте уверены не откажут себе в этом удовольствии. Нас выручит антисептик от Renner. Антисептики данной фирмы изготавливаются на основе воды и при обработке глубоко проникают внутрь древесины. Они не обладают запахом, быстро высыхают.

    Шаг третий и самый интересный - покраска

    Дождавшись, когда антисептик высохнет, проводим мелким абразивом шлифовку, удаляем загрязнения и приступаем к покраске. Советуем применять гидромасло YS M200 от Renner. Масло практически не имеет запаха, поэтому смело можно красить и в закрытых помещениях. Красим по ходу древесных волокон, не стоит бояться нахлестов и разводов, с составами этой компании такой конфуз произойти не может. Даем просохнуть и снова обрабатываем мелким зерном.

    садовая мебель
    Фото 3. Садовая мебель

    Наша скамейка высохла и теперь заключительный этап нанесения гидромасла. Используем кисть и также по ходу расположения волокон наносим масло. Колером для таких масел является природный пигмент, а не специальная красящая взвесь как в других линейках составов. Поэтому поверхность скамьи приобретает приятную гладкость.

    крашенная статья
    Фото 4. Крашенная скамья

    И еще, перед тем как поставить и покрасить скамеечку, присмотритесь впишется ли она гармонично в данное место, подойдет ли выбранная цветовая палитра, не станет ли она помехой при передвижении или проносе каких - либо предметов.

    Если Ваша лавочка будет располагаться в затененных местах, то выбирайте яркие, импульсивные краски. Для открытых солнечных мест подойдут однотонные краски. Для тех, кто заботится о своих детках, построить лавочки можно в форме различных вытянутых животных, ярких, веселых, цветных. Краски Renner абсолютно безопасны и как нельзя лучше подходят для этих целей. Создайте настроение, устройте праздник.

    Покраска занятие, захватывающее и очень увлекательное для всех членов семьи. Приятного Вам отдыха от компании "ЛесоБиржа".


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Как красить скамейки для сада красками Renner | Статьи - Лесобиржа. Санкт-Петербург