Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Стили беседок для дачи

13 апреля 2018
Время прочтения: 3 мин.

Вы ищете что-то уникальное во двор своей дачи? Хотите создать более полезное пространство на открытом воздухе? Или просто быть владельцем самого красивого двора? Беседка может стать идеальным дополнением дачного двора.

Существует огромное количество формы и размеров беседок, поэтому можно подобрать ее для двора любого размера. Беседка ― это не только красивый декоративный элемент, но и функциональный. Это отличное место сбора друзей и семьи. Убедитесь, что беседка сочетается по стилю с домом.

Что такое беседка, немного истории

Беседка ― это декоративный структурный элемент двора, который также является функциональным и универсальным. Вы можете создать постройку во дворе дачи на основе своих предпочтений. Беседки часто стоят отдельно, но тенденции показывают, что они становятся более популярными в виде акцентов террасы. Она обычно имеет круглую или восьмиугольную форму.

Первые беседки появились в Древнем Египте. В то время ее использование было чисто функциональным. Беседка служила основой для вьющихся растений, в ней было прохладно в жаркий день. Сегодня они используются в различных целях. Огромное количество свадеб и других мероприятий проводится рядом с беседками, которые выступают в качестве координационного центра. Они используются на дачных участках в качестве места для отдыха или проведения семейных торжеств, а также являются уникальным элементом ландшафтного дизайна.

строительство беседки на дачном участке
Фото 1. Строительство беседки на дачном участке

Популярные стили беседок

Не существует единого стандартного стиля беседки. Они бывают различных форм и размеров, все зависит от ваших предпочтений.

Беседка в японском стиле

Выступая красивым и функциональным дополнением дачного двора, беседка в японском стиле будто "парит" над землей. Это современная беседка, поэтому в ее дизайне не должно быть ошибок. Эта красивая беседка создаст атмосферу спокойствия и безмятежности в вашем дворе.

беседка в японском стиле
Фото 2. Беседка в японском стиле


Беседка в стиле Бали

Если вы хотите скрыться в собственном дворе, обратите внимание на беседку в стиле Бали. Она обычно имеет прямоугольную форму, соломенную крышу и холщовые шторы, создающие уединение. Двор вашей дачи превратится в ваш личный маленький остров.

стиль бали
Фото 2. Стиль "Бали"

Беседка с экраном от комаров

К любому типу беседки можно подобрать экраны. Они отлично подходят для летних ночей, когда вы не хотите, чтобы вас беспокоили комары. Экран-сетка может стать постоянным приспособлением беседки, также его можно убрать при необходимости.

беседка с экраном для комаров
Фото 3. Беседка с экраном для комаров

Беседка "фолли"

Если вы ищете беседку, чтобы украсить дачный двор, беседка "фолли" будет лучшим вариантом. Это простое строение можно украсить лозами, а также оставить в обычном виде. Такая беседка не обеспечивает тень, не станет укрытием, поэтому не стоит выбирать ее, если вы хотите проводить в ней мероприятия.

Беседка-павильон

Самым популярным стилем беседки можно назвать типичный восьмиугольник или шестиугольник с куполообразной крышей. Можно найти строения и в форме прямоугольника.

Существует множество вариаций этого стиля, основанных на личных предпочтениях. Некоторые наслаждаются необычными перилами и решетками, в то время как другие предпочитают прямые балки и гладкие края. Беседку-павильон можно смело назвать классическим вариантом.

беседка "Павильон"
Фото 4. Беседка "Павильон"

Что такое "перголы"

Перголы - эти сооружения обеспечивают тень, украшают дачный двор. Хотя они не всегда могут быть классифицированы как беседки, они выполняют схожие функции. У перголы есть четыре открытые стороны, крыша состоит из балок, через которую проникает много солнечного света. Чтобы добавить больше тени, многие накрывают ее мешковиной.

полукруглая пергола
Фото 5. Полукруглая пергола

Беседка прекрасно дополняет двор. Она станет прекрасным местом для отдыха на свежем воздухе. Если вы ищете способ улучшить дачный двор, беседка может быть тем, что вам нужно.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Различное решение стилей для беседок | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург