Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Блок хаус в интерьере - классический русский стиль

02 апреля 2018
Время прочтения: 4 мин.

Интерьер, сделанный с использованием деревянных элементов, всегда вызывает восторженные взгляды. Ну а если дереву посвящена вся отделка дома, то хозяин такого творения, несомненно, будет на высоте. Одним из самых популярных видов деревянной отделки, является отделка блок хаусом. С его помощью легко создать плоскость, в точности повторяющую натуральный оцилиндрованный сруб.

Блок хаус - это разновидность уже всем полюбившейся вагонки. Благодаря строжке на станке получается округлая форма лицевой части доски, которая позволяет воплощать самые смелые дизайнерские решения в русском стиле. Нужно отметить, что не только в русском стиле можно использовать блок хаус, он прекрасно сочетается и с другими всевозможными вариантами отделки. Более подробно можно рассмотреть варианты отделки блок хаусом внутри дома и их дизайн представлены на фото ниже.

В данной статье мы расскажем о нескольких часто задаваемых вопросах по использованию блок хауса в интерьере

Блок хаус в интерьере квартиры

При помощи панелей блок хаус в интерьере квартиры можно создать самые оригинальные дизайнерские решения. Обшитые ими потолок или стены являются отличным полотном, которое можно декорировать и дополнять различными строительными материалами. С блок хаусом отлично сочетаются камень, кованое железо, стекло, плитка и т.д. Комбинируя панели с различными отделками, появляется возможность разделить комнату на несколько функциональных зон.

блок-хаус в интерьере
Фото 1. Блок - хаус в интерьере

Этот профиль в интерьере квартиры лучше использовать небольших размеров, что бы избежать потери визуальных объемов комнаты, которые так дороги в стандартных квартирах. Крепить данные панели удобней усиленными оцинкованными кляймерами. Примеры отделки блок хаусом в интерьере квартиры представлены на фото. Специалисты нашей компании рекомендуют не перебарщивать с этим материалом в отделке квартир, максимум декорировать одну стенку.

Блок хаус в интерьере дома

Как правило, на такой большой площади, как дом, панели блок хаус можно использовать везде. По итогу обшивка эффектно будет смотреться, как при внутренней, так и при внешней отделке. Конечно, при фасадных работах широкие панели с хорошей толщиной, например 190х36 мм, будут лучше выглядеть и отлично "держать удар" от воздействий природных изменений.

Крепежи в таких случаях понадобятся более массивные, чем для досок меньших размеров, например саморезы, которые обязательно должны быть нержавеющие или с антикоррозийным покрытием.


Внутри дома обычно используется блок хаус меньших размеров. Для такой работы подойдут панели классом повыше, пример сорта "А". Для него используется древесина с сучками меньшего размера, которая подчеркнет все достоинства дизайна вашего дома. Все варианты и виды отделки блок хаусом в интерьере дома, можно лучше рассмотреть на представленных фото и выбрать для себя наиболее походящий вариант.

имитация бревна в доме
Фото 2. Имитация бревна в доме

Блок хаус на кухне

Кухня - это то место, где чаще всего собираются все члены семьи. Там приятно проводить ужины, и обсуждать все насущные дела. И согласитесь, на кухне с отличным дизайном делать это все вдвойне приятней. Для отделки на кухне подойдут панели небольших размеров. Предварительно обязательно обработайте их составами, которые будут защищать от излишней влаги и внешних повреждений. Посмотрите, как прекрасно смотрится блок хаус на кухне, представленный на фото.

внутренняя отделка имитацией бревна
Фото 3. Внутренняя отделка имитацией бревна

Блок хаус в спальне

Используя в отделки спальни натуральные породы древесины, вы делаете огромный вклад в собственное здоровье. Ведь все полезные свойства, которыми обладает дерево, будут ежеминутно наполнять вашу спальню, обеспечивая оздоровительный микроклимат. Конечно это не единственное преимущество данного строительного материала.

Благодаря последним тенденциям, сейчас, в большинстве случаев, в интерьере используется белый блок хаус. Опытные мастера рекомендуют не красить панели в чисто белый цвет, а использовать все приближенные оттенки, например: шампань, слоновая кость и т.д, так как на чисто белом, со временем, в районе сучков, может проступить желтизна. Более нежные и спокойные цвета будут благоприятней влиять на ваше самочувствие и сон. Полюбуйтесь, как гармонично смотрится отделка спальни блок хаусом различных оттенков на представленных фото.

отделка стен блок-хаусом
Фото 4. Отделка стен блок-хаусом 

Включите фантазию и сделайте из остатков блок хауса шедевр современного искусства

Не секрет, что после любых ремонтных работ остаются отделочные материалы. Да что-то можно и выкинуть, но выбрасывать дерево высокого качества не спешите. Вы легко можете соорудить декоративные элементы для ландшафтного дизайна, сделать оригинальную изгородь для цветочной клумбы, изготовить цветочные кашпо и т.д. 


Эффект бревенчатого дома внутри
Фото 5. Эффект бревенчатого дома

Вариаций множество, главное не откладывайте этот строительный материал надолго, так как от времени и влияния различных температур он придет в негодность. Желаем вам вдохновения на создание прекрасного! Интернет - магазин "ЛесоБиржа" благодарит вас за внимание! Звоните по указанным контактам, и мы с радостью поможем вам, сделать ваш дом уютней и прекрасней!


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Блок хаус в интерьере деревянного дома | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург