Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Достоинства герметика «Тёплый шов»

04 декабря 2023
Время прочтения: 4 мин.

Бревенчатые дома и постройки из оцилиндрованного или рубленного бревна и бруса являются не только экологичными, популярными, практичными, эстетичными, но и, вне зависимости от погодных условий, способными сохранить здоровый и комфортный микроклимат внутри всего помещения. Однако, натуральное дерево чутко реагирует на колебания температур и влажности, поэтому каждый владелец деревянной постройки сталкивается с такими проблемами как деформация бревен, что приводит к испарению влаги, появлению трещин, щелей, грибка и даже плесени.


Друзья, наверняка, если вы сейчас читаете эту статью, то планируете покрасить или перекрасить свой дом. Наша компания создала удобный калькулятор, где вы можете рассчитать покраску своего дома буквально за несколько минут. А мы, если вы захотите, сможем вам его покрасить.

Раньше, такие проблемы решали конопаткой стен натуральными материалами (мох, пакля, лен и др.). Этот метод действительно решает свою задачу, но, к сожалению, он помогает ненадолго. Материалы выбиваются из щелей и зазоров, что приводит к частой реставрации и ремонтным работам. Современная и эффективная альтернатива конопатке является герметик «теплый шов»

Герметик
Фото 1. Герметик для устройства теплого шва

Теплый шов
Фото 2. Теплый шов

Реставрация и теплый шов
Фото 3. Нанесение теплого шва

Вид утепления под названием «теплый шов» - это герметизация межбревенчатых швов акрилово-каучуковым соединением внутри и снаружи сруба. Данная технология обладает высокой эластичностью, которая не допускает возникновение новых щелей, надежно заполняя их. Также, герметик «теплый шов», купить который вы можете в нашем магазине «Лесобиржа», обеспечит устойчивость к влиянию атмосферных осадков и солнечных лучей на протяжении всего срока службы – 30 лет и более.

Покраска фасада и технология "Теплый шов"
Фото 4. Теплый шов на деревянном срубе

Покраска Tikkurila и "Теплый шов" для бревна
Фото 5. Деревянный сруб

Преимущества применения герметика «теплый шов»

  • Долговечность. Процедура герметизации делается всего один раз и сохраняет свои свойства на протяжении долгих лет. Она не требует повторного заполнения или реставрации, как другие традиционные методы герметизации.
  • Защита от холода, ветра, осадков. За счет того, что герметик защищает сруб со всех сторон, он обеспечит защиту постройки от сквозняков, дождей, ультрафиолетовых лучей и сильных морозов.
  • Эластичность. Имея в своем составе каучук, герметик для дерева «теплый шов» выдерживает температурные и влажностные деформации и подвижки такого непостоянного материала, как древесина, и предотвращает появления новых трещин, надежно их заполняя.
  • Герметик позволит легко и быстро устранить все ошибки, погрешности и нюансы, возникшие при строительстве деревянных домов и бань или при деформации дерева.
  • Защита от влажности и гниения. Акрилат, входящий в состав герметика, обеспечивает защиту бревен от гниения и предотвращает попадание влаги внутрь строения.
  • Эстетика. После использования межвенцового герметика «теплый шов» ваш дом будет выглядеть намного аккуратнее и дороже. Имеется возможность выбрать наиболее подходящий к дизайну цвет герметика или скрыть шов, закрасив его краской, схожей с цветом постройки.
  • Как мы заменили старую краску, теплый шов дома и бани

  • Птицы и насекомые. Герметик помогает бороться с птицами и насекомыми, в отличие от метода герметизации мхом и паклей. Птицы не выклевывают герметик и не пытаются начать вить гнезда снаружи стен вашего дома, а у насекомых нет возможности пробраться внутрь, за счет плотного закрытия всех щелей и трещин.
  • Шумоподавление. Если ваш дом находится около трассы или в шумном районе, герметик поможет обеспечить звукоизоляцию в доме, что является немаловажным, но весьма непримечательным преимуществом.
  • Простота в использовании и экологичность. Герметик довольно прост в использовании, даже неподготовленный человек, впервые взявший его в руки, с лёгкостью может подгерметизировать проблемные места и участки. Наносить герметик можно без средств защиты органов дыхания, так как он не выделяет токсичных веществ, не имеет запаха и растворителей в своем составе, что делает его экологически чистым продуктом.

сруб
Фото 6. Подготовка деревянного сруба

сруб
Фото 7. Процесс подготовки

Технология теплый шов сделает ваш дом теплее

Для обеспечения теплоизоляции и комфортного проживания, герметизацию срубов и деревянных домов необходимо производить правильно и короткие сроки. В этом вам поможет наша компания «Лесобиржа». Наши специалисты проконсультируют вас при выборе герметика, подробно расскажут о сроках и стоимости работ, в зависимости от площади и особенности постройки, а наши мастера гарантируют качественную и быструю герметизацию. Узнать подробнее о цене герметика «теплый шов» и о стоимости услуг вы можете, позвонив по номерам телефонов, указанным на нашем официальном сайте. Обращаясь к нам, вы обеспечите комфорт себе и вашим близким на протяжении долгих десятилетий.



Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Блог, статьи, новости от компании ЛесоБиржа. Санкт-Петербург