Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Комбинированный фасад дома. Какие материалы выигрышней?

21 мая 2020
Время прочтения: 4 мин.

Финальным этапом строительства дома является отделка фасада, при которой учитываются особенности строения, дизайнерский замысел владельцев, и функциональное предназначение возведенного здания. Разнообразие строительных материалов и техник позволяют комбинировать их между собой, чтобы придать максимально эстетичный и выразительный внешний вид.

Комбинированный фасад дома состоит из разных облицовочных материалов, способных визуально разделить строение на функциональные зоны.

Для отделки комбинированного типа одновременно можно использовать как искусственные, так и натуральные материалы, выгодно обыгрывая их особенности.

Наша компания в течение многих лет оказывает услуги по отделке домов и фасадов, и предлагает клиентам все варианты облицовки.

декоративный камень в комбинации со штукатуркой
Фото 1. Декоративный камень в комбинации со штукатуркой

Перед тем, как выбрать материал для отделки, рекомендуем ознакомиться с их характеристиками.

фасад с комбинированной отделкой
Фото 2. Фасад дома с комбинированной отделкой

Виды материалов для комбинированных фасадов

  1. Натуральный камень. Обладает стойкостью к любому воздействию, прочностью и долговечностью. Обычно его используют, чтобы подчеркнуть свою состоятельность и богатство. Добавляет постройке элегантности.
  2. Искусственный камень. Отличается от натурального большим выбором фактур и оттенков. Его ценят за легкость в монтаже и доступную цену.
  3. Кирпич. Его популярность объясняется универсальностью и отличным сочетанием со всеми стилями оформления фасада, и высокой теплопроводности. Стойко переносит влияние внешних факторов, не требует больших усилий при укладке.
  4. Облицовочная плитка. Не утяжеляет здание за счет небольшого веса, ее можно заменить. Известна разнообразием текстур и оттенков, которые могут внешне напоминать кирпич или натуральный камень.
  5. Планкен из дерева. Используется для декоративной облицовки зданий, благодаря способности визуально выравнивать стены. Также является превосходным шумоизолятором. Признан экологически чистым материалом.
  6. Сайдинг. Обеспечивает хорошую защиту от влаги и холода. Экологически безопасен для человека. Не требует подготовительных работ перед использованием. Панели легко поддаются очищению.
  7. Декоративная штукатурка. Для нее характерна невысокая стоимость и большой выбор текстуры и цвета. Востребована силиконовая, силикатная и акриловая штукатурка, за счет стойкости к воздействию внешней среды. Главная функция – декор фасада.

комбинированный фасад дома
Фото 3. Комбинированный фасад дома

Каждый из представленных материалов обладает особенностями, при учете и использовании которых можно подчеркнуть оригинальный стиль вашего дома. Комбинированная отделка фасада – дело исключительно профессионалов. Такой вид работ – основное направление компании «Лесобиржа». Мы используем для декорирования барельефы, карнизы, колонны, и другие типы дополнительных материалов, которые способны в лучшую сторону преобразить внешний вид строения.

фасад с отделкой деревом
Фото 4. Фасад с отделкой деревом

Преимущества комбинированной отделки


Сочетание нескольких материалов при облицовке – отличный способ не только создать привлекательность фасада, но и значительно сэкономить.

фиброцементный сайдинг на фасаде
Фото 5. Фиброцементный сайдинг на фасаде

Комбинированная отделка фасада дома позволяет:

  • Фрагментно использовать дорогие материалы, что создает более дорогой вид строения при незначительных затратах;
  • Выделить стиль дома и хороший вкус его владельцев;
  • Изменить внешний вид здания, за счет создания зрительного расширения или удлинения отдельных зон.

комбинирование кирпича и планкена на фасаде
Фото 6. Комбинирование кирпича и планкена на фасаде

Способы и технологии комбинирования


При выполнении облицовочных работ мы используем несколько вариантов комбинирования материалов, что позволяет добиться идеального результата. Проводим комбинирование по этажам, при котором каждый этаж имеет свой материал.

комбинация штукатурки и дерева в отделке фасада
Фото 7. Комбинация штукатурки и дерева в отделке фасада

Проводим отделку углов здания с использованием различных компонентов, что позволяет добавить оригинальности строению.

отделка фасада натуральным камнем
Фото 8. Отделка фасада натуральным камнем

Также для каждого случая мы применяем разные технологии:

  • Горизонтальную, которая предусматривает выделение участков фасада по горизонтали. Речь идет о кровле и этажах. Для таких целей чаще всего используем сочетание дерева и камня/кирпича.
  • Вертикальную, с применением комбинаций разных оттенков, и оформлением отдельных участков здания различными материалами от основного фасада. Такая отделка предполагает сочетание штукатурки или плитки с камнем и натуральным деревом.

штукатурный фасад
Фото 9. Штукатурный фасад

фасад дома отделанный штукатуркой и планкеном
Фото 10. Фасад дома отделанный штукатуркой и планкеном

Перед выполнением работ по облицовке фасада мы изучаем пожелания и финансовые возможности клиента, составляем смету и план действий, и только после получения одобрения приступаем к выполнению. Обратившись за помощью в компанию ЛесоБиржа – вы гарантированно получите долговечный и качественный фасад, который будет радовать своим идеальным видом в течение долгих лет.


Посмотрите, как мы можем

Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Какие материалы используют комбинируя фасад дома? | Эксперты - "ЛесоБиржа". Санкт-Петербург