Новое
Отделка
Покрасочный цех
Столярка
Строительство
Крепежи
Термодревесина
Производство
Склад

Шлифовка сруба методом пескоструя

14 декабря 2023
Время прочтения: 3 мин.

Постройка дома из рубленного бревна – это практичное решение, оно сочетает в себе экологичность, эстетику и уют. Однако, выбирая здание из натурального дерева, нужно помнить о его уязвимости перед множеством факторов. Погодные условия, а также биологическое воздействие могут сильно изменить внешний вид срубовой постройки. Вместе с тем нарушается целостность деревянной поверхности, что влечет за собой многие негативные последствия. Этим натуральное дерево значительно отличается от прочих строительных материалов (например, кирпича или блоков).

Но у обозначенной проблемы есть достойное решение: пескоструйная обработка сруба. Почему она настолько важна и что включают в себя такие работы? Разобраться в этом помогут специалисты компании «ЛесоБиржа».


Друзья, наверняка, если вы сейчас читаете эту статью, то планируете покрасить или перекрасить свой дом. Наша компания создала удобный калькулятор, где вы можете рассчитать покраску своего дома буквально за несколько минут. А мы, если вы захотите, сможем вам его покрасить.

Обработка древесины методом пескоструя

Шлифовка сруба пескоструем – это мероприятие, направленное на то, чтобы продлить срок службы деревянного строения и сохранить красоту внешнего вида стен на долгие годы. Процесс, который требует определенных навыков и знания специфики, состоит из двух этапов:

  1. выполнение работ по шлифованию бревенчатой поверхности;
  2. нанесение на стены защитного покрытия.

сруб
Фото 1. Шлифовка сруба

сруб
Фото 2. Работы по шифовке 

От того, насколько качественно выполнен каждый из шагов, зависит долговечность строения. Поэтому производить работы должен квалифицированный специалист.

Когда производится шлифовка сруба данным методом, решаются сразу несколько задач:

  • с поверхности бревен устраняются загрязнения, которые могли накопиться за период эксплуатации здания;
  • снимается слой покрытия, который выгорел и разрушился из-за воздействия солнечных лучей;
  • полностью удаляются участки, поврежденные по причине деятельности микроорганизмов.

При условии, что шлифовку сруба произвели правильно, стены из натурального дерева в дальнейшем будут гораздо меньше подвержены биологическому воздействию. Кроме того, отшлифованная поверхность имеет более мощную адгезию с лакокрасочным материалом, который планируется использовать для финишной обработки. Также очистка сруба при помощи пескоструя позволяет добраться до самых труднодоступных зон на стене: прорабатываются и стыки, и уголки, и трещины разных размеров.

Чтобы получить именно такие результаты, рекомендуем обратиться за помощью в проведении пескоструйных работ к специалистам компании «ЛесоБиржа».

сруб
Фото 3. Подготовка сруба к покраске

сруб
Фото 4. Процесс подготовки сруба к покраске

Экспертные услуги от компании "ЛесоБиржа"

Вы можете смело заказывать шлифовку сруба у наших мастеров. У каждого из сотрудников многолетний опыт выполнения задач по обработке сруба, поэтому мы гарантируем высокий уровень произведенных работ. Какие еще есть преимущества работы с фирмой «ЛесоБиржа»?

  • Мы учитываем все потребности и пожелания заказчика, то есть осуществляем индивидуальный подход.
  • Мастера располагают качественным современным оборудованием, что гарантирует безупречные результаты.
  • Шлифовка сруба производится по доступным ценам. Актуальную стоимость работ можно узнать у консультантов.
  • Краткие сроки исполнения пескоструйки сруба. Все даты четко прописаны в договоре, и мы их строго соблюдаем.
  • Мы даем гарантию на выполненные проекты.

русская баня из сруба
Фото 5. Качественная шлифовка

Сруб в зеленом цвете
Фото 6. Покраска сруба

Сруб в зеленом цвете
Фото 7. Сруб в зеленом цвете

Подведем итог. Пескоструйная обработка сруба – это достойный и в то же время бюджетный способ защитить стены своего деревянного дома от нежелательных повреждений и продлить срок эксплуатации постройки. Закажите работы у нас, и вы останетесь довольны результатом. Мы вас не разочаруем.

Шлифовка сруба бани

Контактные номера, по которым можно связаться с представителями компании, указаны на официальном сайте. Задавайте свои вопросы о доступных услугах и о способах оформления заказа. Консультанты предоставят вам подробную информацию. Приглашаем к сотрудничеству. Работаем для вас по Москве и Московской области.



Компания "Лесобиржа" рекомендует Весь каталог


Статьи по теме


Другие статьи Все статьи

Блог, статьи, новости от компании ЛесоБиржа. Санкт-Петербург